Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Воскресенье, 07 Июня 2026

Мы находимся:
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Адрес для почтовой корреспонденции
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Добро под любым брендом: запуск федеральной рекламной кампании о волонтерстве и гражданской активности

Добро под любым брендом: запуск федеральной рекламной кампании о волонтерстве и гражданской активности 25.11.2020

По всей стране стартовала кампания в поддержку волонтерской деятельности. Основной слоган кампании – «Добро можно делать под любым брендом»! Распространение идей и ценностей добровольчества – одна из целей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Традиционно рекламная кампания, популяризирующая волонтерство, проходит в преддверии Национального дня волонтера (5 декабря). В этом году кампания посвящена гражданскому участию в борьбе с коронавирусной инфекцией в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Акция была запущена 21 марта 2020 года, к ней подключилось более 129 тысяч добровольцев и более 9,5 тысячи партнеров. Добровольцы принимают заявки от нуждающихся, доставляют самоизолированным продукты питания и предметы первой необходимости; волонтеры-медики помогают врачам и медицинскому персоналу. Официальный сайт акции: мывместе2020.рф.

«Институт волонтёрства как ответ пандемии коронавируса востребован как никогда. Виртуальная площадка мывместе2020.рф, открытая в рамках акции #МыВместе, объединяет всех, кто во время эпидемии коронавируса хочет помочь людям, нуждающимся в поддержке. На сайте можно узнать полезные новости, стать участником волонтерского движения и предложить свою помощь. Совместными усилиями с представителями органов власти, общественных организаций и бизнеса с марта текущего года волонтеры смогли помочь более 4,3 млн человек! Мы рады, что наша кампания дает возможность действовать сообща. Объединившись, мы можем сделать так, что маленький вклад принесет ощутимый результат», – отметила София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».

Инициаторы рекламной кампании отмечают, что у добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, любой вклад важен. В основе рекламных концептов – объединение коммерческих брендов для помощи нуждающимся. Бездомному неважно, какой фирмы куртка будет греть его зимой, а врачу – на какой машине его довезут до пациента. Материальная цена перестала быть важной. Теперь главное – моральная ценность каждой вещи. 

«Мы запустили одну из самых масштабных социальных рекламных кампаний года. В этом году она посвящена уникальной акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая объединила огромное волонтерское сообщество и представителей социально ответственного бизнеса, которые выразили готовность помочь в непростой для всего мира период. Уверены, что по результатам кампании еще больше граждан нашей страны на регулярной основе станут принимать участие в добровольческих проектах. Это поистине самая добрая и важная кампания года», – рассказал Антон Пашков, координатор по медиасопровождению проекта #МЫВМЕСТЕ.

В макетах рекламной кампании отражены основные направления помощи в рамках борьбы с коронавирусом в России: продуктовая (доставка продуктов и товаров первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам, формирование благотворительных наборов), помощь врачам (доставка медицинского персонала до пациентов «на дому», работа в ковид-госпиталях) и нуждающимся (передача горячего питания и вещей бездомным гражданам и многодетным семьям).

Организаторы рекламной кампании: АНО «Национальные приоритеты» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Креативная концепция подготовлена коммуникационным агентством Fевраль, производство – агентство Divico.

Макеты рекламной кампании – по ссылке.

Рекламные видеоролики – здесь.

Отметим, портал DOBRO.RU – главный портал о добровольчестве, дом проекта #МЫВМЕСТЕ и экосистема IT-сервисов, помогающих развивать волонтерство и позитивную социальную активность.


Читайте также новости по хештегам:

Более 150 человек приняли участие в итоговой коллегии министерства по молодежной политике и семинаре для специалистов, работающих с молодежью

Более 150 человек приняли участие в итоговой коллегии министерства по молодежной политике и семинаре для специалистов, работающих с молодежью

На мероприятии подвели итоги года и определили планы по развитию молодежной политики, а также наградили лучших специалистов, работающих в муниципалитетах.

Активная молодежь страны встретилась в Иркутске, чтобы разработать собственные туристические бизнес-продукты и научиться создавать сообщества

Активная молодежь страны встретилась в Иркутске, чтобы разработать собственные туристические бизнес-продукты и научиться создавать сообщества

Активная молодежь страны встретилась в Иркутске, чтобы разработать собственные туристические бизнес-продукты и научиться создавать сообщества

В Ангарском городском округе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница»

В Ангарском городском округе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница»

С 26 по 28 июня на базе учебного центра полка оперативного назначения Росгвардии в поселке Стеклянка Ангарского городского округа состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница». 

Иркутская область выиграла более 140 миллионов рублей на реализацию молодежной политики

Иркутская область выиграла более 140 миллионов рублей на реализацию молодежной политики

В 2023 году Иркутская область вновь стала победителем Всероссийского конкурса «Регион для молодых», который проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).

В Иркутской области отпраздновали День молодежи

В Иркутской области отпраздновали День молодежи

Мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи, прошли 24 июня по всей Иркутской области. Регион вошел в число 15 субъектов РФ, где при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) были организованы масштабные акции для молодежи.

Премии и награды вручил Губернатор Иркутской области в День Молодежи

Премии и награды вручил Губернатор Иркутской области в День Молодежи

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды добровольцам и волонтерам, а также победителям ежегодной премии. Мероприятие прошло в открытом сегодня в Иркутске Доме молодежи.

Возврат к списку