Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Воскресенье, 02 Августа 2026

Мы находимся:
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Адрес для почтовой корреспонденции
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Новости акции #МыВместе. Евгений Тюрин, Братск: «К любым ситуациям стараюсь относиться спокойно»

Новости акции #МыВместе. Евгений Тюрин, Братск: «К любым ситуациям стараюсь относиться спокойно» 12.05.2020

Город Братск – один из крупнейших волонтерских центров в Иркутской области. В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе здесь работает 56 добровольцев.

Волонтеры Братска доставляют многодетным семьям, малоимущим гражданам, людям с ограниченными возможностями здоровья благотворительные продуктовые наборы от местных предпринимателей. Также отрабатывают поступающие заявки по доставке продуктов, предметов необходимости и лекарств пожилым и маломобильным людям.

К настоящему времени выполнено почти 700 заявок. Минимум три-четыре в день старается выполнять волонтер Евгений Тюрин, сотрудник Лицея №1, представитель «Молодежки ОНФ».

- Летом 2019 года я увидел объявление о том, что требуются добровольцы на помощь пострадавшим в наводнении. Я решил попробовать. Так, сначала был Тулун, потом лесные пожары в Кировском районе, а сейчас вот акция #МыВместе. Мне нравится помогать людям, радовать их, это для меня такой моральный отдых. Вообще, к любым ситуациям, в том числе и той, которая у нас сейчас, я стараюсь относиться спокойно и с холодной головой, - поделился Евгений.

Справочно:

Всего в Иркутской области на 12 мая в акции #МыВместе задействованы 2 600 волонтеров. Они выполнили 9088 заявок на оказание помощи. Добровольцы помогают в доставке продуктов, лекарств и вещей первой необходимости пожилым и маломобильным людям, оказывают адресную помощь медицинским работникам и их семьям, психологическую и юридическую поддержку.

Региональная горячая линия для заявок: 8 (3952) 39-99-99 (дополнительно при дозвоне «3»). Федеральная горячая линия #МыВместе: 8 800 200-34-11.

Реализовано в рамках регионального проекта "Социальная активность"


Читайте также новости по хештегам:

(ВИДЕО) Волонтёры продолжают развозить лекарства амбулаторным больным COVID-19 в Иркутске

(ВИДЕО) Волонтёры продолжают развозить лекарства амбулаторным больным COVID-19 в Иркутске

Всё больше людей в красном появляется в Иркутске и в других городах. Это волонтёры. Кстати, они скоро отмечают свой праздник. И ведь сейчас без этих помощников никак — они и медикам помогают, и попавшим под ковидный удар. Последним добровольцы доставляют лекарства прямо на дом.

#МЫВМЕСТЕ: Старт марафона. Первый день ключевого волонтёрского события года

#МЫВМЕСТЕ: Старт марафона. Первый день ключевого волонтёрского события года

Сегодня стартует марафон #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира, он пройдёт в онлайн-формате 4 и 5 декабря. Его участником может стать каждый, находясь в любой точке земного шара.


#МЫВМЕСТЕ: последний день регистрации на ключевое волонтёрское событие года

#МЫВМЕСТЕ: последний день регистрации на ключевое волонтёрское событие года

Уже в пятницу стартует марафон #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира, он пройдёт в онлайн-формате 4 и 5 декабря. Его участником может стать каждый, находясь в любой точке земного шара.

В Иркутске состоялось награждение волонтеров Приангарья памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции #МыВместе»

В Иркутске состоялось награждение волонтеров Приангарья памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции #МыВместе»

Церемонию награждения провели сегодня, 24 ноября, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Вручение медалей состоялось в рамках встречи с волонтерской общественностью региона.

Завершается прием заявок для участия в областном конкурсе «Лучший доброволец Иркутской области»
Завершается приём заявок на конкурс историй о волонтёрах «Фокус на добро»

Завершается приём заявок на конкурс историй о волонтёрах «Фокус на добро»

Конкурс проводится в целях поощрения граждан и организаций, занимающихся освещением деятельности волонтёров Иркутской области. Участвовать в конкурсе могут блоггеры, фотографы, журналисты, СМИ и другие заинтересованные организации и люди.

Личная история волонтёра акции #МыВместе Николая Гутнык

Личная история волонтёра акции #МыВместе Николая Гутнык

Добровольцы, юмор и дружба

Помогать людям приятно, так как чувствуешь, что занимаешься полезным делом, чувствуешь себя причастным к чему-то важному. Когда помощь переливается еще и в юмор, то делать свое дело становится легче, хочется больше и больше приносить людям радость. 

#МЫВМЕСТЕ: ключевое волонтёрское событие года состоится онлайн

#МЫВМЕСТЕ: ключевое волонтёрское событие года состоится онлайн

Вы часто спрашивали, и теперь мы готовы ответить: марафон #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира, пройдёт в онлайн-формате 4 и 5 декабря. Вы сможете стать его участником, находясь в любой точке земного шара.

(ВИДЕО) 15 000 масок передали в штаб волонтерского фонда акции «#МыВместе»

(ВИДЕО) 15 000 масок передали в штаб волонтерского фонда акции «#МыВместе»

12 ноября в министерстве по молодежной политике Иркутской области предприниматель Глеб Муравский передал руководителю волонтёрского штаба акции «#МыВместе» 15 000 медицинских масок.

Министерство по молодежной политике Иркутской области объявляет конкурс журналистских работ "Фокус на добро"

Министерство по молодежной политике Иркутской области объявляет конкурс журналистских работ "Фокус на добро"

Конкурс проводится в целях поощрения граждан и организаций, занимающихся освещением деятельности волонтеров Иркутской области. Участвовать в конкурсе могут блоггеры, фотографы, журналисты, СМИ и другие заинтересованные организации и люди.

(ВИДЕО) Участники волонтерского движения «Мы вместе» провели благотворительную акцию — раздавали средства защиты всем, кто был без них

(ВИДЕО) Участники волонтерского движения «Мы вместе» провели благотворительную акцию — раздавали средства защиты всем, кто был без них

Досталось по медицинской маске даже памятникам в Иркутске. Так, Турист на Карла Маркса может не бояться фотографироваться, впрочем, как и Гайдай у цирка. Участники волонтерского движения «Мы вместе» провели благотворительную акцию — раздавали средства защиты всем, кто был без них.

(Видео) В Иркутске наградили участников всероссийской акции «#МыВместе»

(Видео) В Иркутске наградили участников всероссийской акции «#МыВместе»

Наградили "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе" тех, кто помогал и продолжает помогать людям в пандемию.

Волонтёрский корпус акции "МыВместе" начал работать в Иркутской области в марте, как только объявили самоизоляцию. И тогда на помощь пришли они. А людям нужно было многое: от покупки и доставки продуктов и медикаментов до выгула домашних питомцев. Помогали, в основном, пожилым и маломобильным.

Возврат к списку