Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 26 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Сотрудница исправительной колонии № 6 г. Иркутска стала финалисткой Всероссийского конкурса «Мисс Молодежь»

14.06.2016


Конкурс проводится межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» при поддержке Государственной Думы РФ и нацелен на повышение социальной активности и гражданской ответственности девушек и развитие волонтерского движения. Претендентки на звание «Мисс молодежь» проводили социальные, патриотические и просветительские акции по различным направлениям. Из 5006 участниц из 76 регионов страны жюри отобрало 30 девушек, в том числе сотрудницу ИК-6 Веру Савченко. Финал конкурса состоится 7 июля 2016 года в Москве. 

Вера Савченко является старшим лейтенантом внутренней службы и работает старшим инструктором группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области. На конкурс девушка подала заявку с описанием тех социальных акций, которые проводит вместе с другими сотрудниками колонии. Так, личный состав колонии регулярно посещает ребят из подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска: оказывает разностороннюю помощь, проводит праздники с подарками и развлечениями. Большое внимание сотрудники уделяют и старшему поколению: регулярно навещают ветеранов и пенсионеров учреждения, помогают в решении бытовых вопросов. 

Вера Савченко начала службу в уголовно-исполнительной системе в сентябре 2013 года, сразу после окончания Восточно-Сибирского института МВД России. Еще во время учебы отточила навыки стрельбы из табельного оружия: теперь девушка помогает освоить пистолет Макарова новым сотрудникам и занимает призовые места на соревнованиях областного и всероссийского масштаба. В числе своих хобби кроме плавания и рисования Вера Савченко называет верховую езду. Еще во время учебы в институте девушка становилась призером соревнований по конкуру и принимала участие в конном шествии на городских парадах Победы. 

Коллеги по службе уверены, что спортсменка, красавица и отличный специалист Вера Савченко достойна звания «Мисс Молодежь», и желают ей только победы.

Возврат к списку