Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA


Сегодня - Понедельник, 26 Октября 2026

Мы находимся:
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Адрес для почтовой корреспонденции
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Дмитрий Мезенцев: Молодежный «Байкальский клуб» должен быть генератором идей

07.04.2011
Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел заседание совета клуба молодых лидеров – молодежного «Байкальского клуба». Встреча прошла в Байкальском государственном университете экономики и права. На встрече обсуждались составные части программы «Территория без наркотиков», которую планируется реализовать в высших учебных заведениях Приангарья.

Участники совета «Байкальского клуба» предложили проводить в вузах Иркутской области добровольное тестирование на употребление наркотических средств, продумать комплекс мер по работе с теми, кто отказался проходить подобное тестирование. Также прозвучали предложения сделать тестирование ритуалом успешных людей, регулярно проводить мероприятия, направленные на формирование представления у молодых людей о том, что здоровый образ жизни – это модно. Кроме того, предложено более активно привлекать представителей добровольческого движения для проведения тренингов и семинаров по профилактике наркомании, позиционировать вузы Иркутска не только как престижные учебные заведения, но и организации высокой социальной ответственности, имеющие условия для занятий спортом и развития творческих способностей молодых людей.

- Перед клубом молодых лидеров стоит важная задача – предложить молодежи модель интересной социальной жизни, те инициативы, которые могут быть реализованы не только в Приангарье, но во всей стране, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Напомним, идея создания молодежного «Байкальского клуба» возникла на вручении именных стипендий Губернатора лучшим студентам и аспирантам Приангарья в декабре 2010 года. В январе 2011 года был сформирован совет лидеров клуба, в который вошли 25 человек – студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители работающей молодежи и общественных организаций.

На следующем заседании совета клуба планируется рассмотреть предложения молодых архитекторов из Иркутской области по улучшению внешнего облика столицы Восточной Сибири.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Возврат к списку