Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Вторник, 14 Апреля 2026

Мы находимся:
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Адрес для почтовой корреспонденции
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

На международном молодёжном форуме «Байкал» состоялись встречи со специальными гостями

22.08.2025
На международном молодежном форуме «Байкал» прошли встречи со специальными гостями – людьми, известными во всём мире. Они делились с молодёжью историями своего успеха, советами и проводили мотивационные лекции.
- На форум «Байкал» мы стараемся приглашать не только спикеров-экспертов в тех или иных сферах, но и людей, которые заслуживают большого уважения, которые своим личным примером показывают, что очень многое в жизни зависит от целеустремленности человека, его понимания ответственности за себя и за других и проявления силы при определенных ситуациях. В этом году у нас на форуме в качестве почетных гостей присутствуют спортсмены, герои, люди с нуля построившие крупные компании. Эта многогранность позволяет разнообразить тематику встреч с молодежью и продемонстрировать то, как положительные человеческие качества меняют нашу жизнь, - сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Гостем общефорумной встречи первого дня стал спортивный предприниматель, со-основатель МойФитнес.рф, Лига Марафонов BRICS, IRONSTAR и ROSA RUN. Член наблюдательного совета «Игры Будущего 2024» Владимир Волошин. Он выступил с мотивационной лекцией «Бизнес как спорт» и на личном примере рассказал, что помогает достигать целей в развитии собственного дела.
Николай Валуев, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы, провёл лекцию на тему «Место молодежи в современной политике. Как построить карьеру в этой сфере?» Он рассказал о том, что политику необходимо обладать некоторыми очень важными качествами. На открытом диалоге с молодёжью «Лидер в политике. Что сложнее – олимпийские победы или принятие законопроектов» Николай Сергеевич затронул тему своих личных успехов и ответил один из самых часто задаваемых ему вопросов о том, что подтолкнуло его стать депутатом Государственной Думы.
С Лоренцо Баньяти - пианистом, телеведущим и блогером с аудиторией более 6 млн подписчиков, победителем международных конкурсов и приглашенным гостем в студиях РИА Новости и других пообщались о том, как проживают жизнь в России иностранцы. Вечером Лоренцо Баньяти выступил на творческом вечере и поразил всех своей профессиональной и проникновенной игрой на пианино.
Роман Костомаров и Оксана Домнина – российские фигуристы: олимпийский чемпион в танцах на льду в Турине и бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере прочитали мотивационную лекцию «Олимпийский характер: как побеждать вопреки обстоятельствам».
Герой Российской Федерации, пилот гражданской авиации Дамир Юсупов в рамках встречи с участниками форума рассказал почему решил стать пилотом, чьи примеры вдохновляли его на этом пути, а также поделился тем, как поменялась его жизнь после аварийной посадки борта. Напомним, 15 августа 2019 года Дамир Юсупов сумел посадить в кукурузном поле в Подмосковье самолёт, у которого во время полета отказали оба двигателя. 226 человек – члены экипажа и пассажиры воздушного судна остались живы.
С участниками Герой России обсуждал самые разные темы: от того насколько сложна работа пилота до более серьезных – например, как изменилась его жизнь после совершенного подвига. Сегодня Дамир Касимович является лектором Российского общества «Знание» и проводит лекции для молодежи на патриотическую тему.
Татьяна Крайняй, генеральный директор компании «Ecoplatform», лидера в области внедрения фандоматов и экономики замкнутого цикла. Татьяна рассказала, как молодежь в современном мире способна влиять на экополитику, а также на состояние экологии в целом, внедряя полезные экопривычки.
Ещё одним спикером общефорумных встреч стала генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых. Марина Владимировна рассказала об истории становления одной из крупнейших в России нефтяных компаний и о том, как «ИНК» сегодня реализует масштабные проекты, направленные на социальное благополучие граждан и развития инфраструктуры в городах своего присутствия.
«ИНК» - яркий пример того, как лидерство и стратегическое мышление могут позитивно повлиять на развитие целых регионов. Глава компании дала несколько важных советом молодым людям, которые не раз помогали ей – развивать личные компетенции, учиться принимать взвешенные решения и принимать всю ответственность за них, работая в команде реализовывать не только свой собственный потенциал, но и помогать каждому её игроку (участнику) ощущать свою сопричастность к общему результату.
Также гостями форума на образовательных площадках были представители разных ведомств, крупных организаций и компаний: Министерства науки и высшего образования РФ, крупнейших российских ВУЗов - МГУ и РУДН, Российского общества «Знание», АНО «Диалог», СБЕР, Вайлдбериз, Центра «Мой бизнес» и других.





Читайте также новости по хештегам:

На Байкале прошёл выездной тренинг «Экотуризм – здоровье Байкала», организованный Региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля»

На Байкале прошёл выездной тренинг «Экотуризм – здоровье Байкала», организованный Региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля»

На Байкале прошёл выездной тренинг «Экотуризм – здоровье Байкала», организованный Региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля»

В рамках постфорумной работы молодёжного форума «Байкал» Игорь Кобзев обсудил вопросы развития молодёжного туризма

В рамках постфорумной работы молодёжного форума «Байкал» Игорь Кобзев обсудил вопросы развития молодёжного туризма

В Иркутской области 29 августа Губернатор региона встретился с молодёжью и обсудил вопросы развития молодёжного туризма в рамках постфорумной работы международного молодежного форума «Байкал». 
Главным инициатором и организатором мероприятия является «молодежное правительство» Иркутской области V созыва.

ФОРУМ "БАЙКАЛ" ЗАВЕРШИЛСЯ!

ФОРУМ "БАЙКАЛ" ЗАВЕРШИЛСЯ!

В Иркутской области завершился международный молодежный форум «Байкал», который с 15 августа 2022 года проходил в районе Куркутского залива Ольхонского района.
В нем приняли участие более пятисот человек со всех регионов страны, а также из Узбекистана и ДНР.

В Правительстве Иркутской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению международного молодежного форума «Байкал» в 2021 году. Мероприятие состоится с 9 по 14 августа

В Правительстве Иркутской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению международного молодежного форума «Байкал» в 2021 году. Мероприятие состоится с 9 по 14 августа

Главная тема форума – «Байкал – точка притяжения молодежи».​ Работа пройдёт по шести направлениям: «Молодежный туризм», «Карьера и предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Медиа», «Сибирский кампус». По итогам конкурсного отбора участниками станут 400 молодых людей в очном формате и 200 человек в формате «онлайн» в возрасте от 18 до 35 лет из регионов России и других стран. Около двух тысяч человек будут слушателями, - сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, открывая заседание.

Практики форума «Байкал» 2020 вошли в топ на федеральном уровне

Практики форума «Байкал» 2020 вошли в топ на федеральном уровне

С 4 по 7 февраля на базе Мастерской управления «Сенеж» состоялся образовательный семинар для дирекций всероссийских и окружных молодежных форумов.

СМИ о нас: Форум «Байкал» в новой реальности

СМИ о нас: Форум «Байкал» в новой реальности

Тринадцатый международный молодежный форум «Байкал» впервые прошел в онлайн-формате и стал рекордным. Его участниками стали 1,4 тыс. человек из шести стран и 77 регионов России. А общая сумма грантовой поддержки по молодежным проектам составила 33 млн рублей.

Обратная связь: Организаторы форума «Байкал» получили десятки положительных отзывов от участников

Обратная связь: Организаторы форума «Байкал» получили десятки положительных отзывов от участников

Организаторы молодежного форума «Байкал», который состоялся 18-20 сентября впервые в онлайн-формате, продолжают получать положительные отзывы от участников.

Команда 2020: Егор Луковников, город Братск, Иркутская область

Команда 2020: Егор Луковников, город Братск, Иркутская область

Исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области - С моим участием на форуме "Байкал" несколько иная история, нежели у других участников "Команды 2020". Я всегда занимался формированием делегаций от своего города. А в 2016 году вместе со своей командой руководил направлением "Медиа". Тогда мы восстанавливали его после многолетнего перерыва, - рассказывает Егор Луковников.

Возврат к списку