Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Понедельник, 03 Августа 2026

Мы находимся:
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Адрес для почтовой корреспонденции
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Игорь Кобзев: В Иркутской области есть все возможности для профессионального роста молодёжи

Игорь Кобзев: В Иркутской области есть все возможности для профессионального роста молодёжи 25.01.2023

Массовыми катаниями на коньках отметили День российского студенчества в Иркутской области. В этом году к акции «Все на лёд!», которая в Иркутске проходит уже в пятый раз, присоединились ещё 13 муниципальных образований региона. В областном центре участников акции приветствовали Губернатор Приангарья Игорь Кобзев, представители городской администрации, образовательных организаций и молодёжных сообществ.

Глава региона поздравил с праздником всех учащихся и Татьян и отметил, что Правительство заинтересовано в том, чтобы сегодняшние студенты после выпуска оставались в Приангарье.

– Организации, которые сегодня работают на территории Иркутской области, имеют все возможности для профессионального роста молодёжи. Здесь можно развиваться, используя вузовскую и научно-образовательную среду, профессиональную среду. Важно только определиться, в каком направлении человек хочет расти. И Правительство должно не просто создавать условия для развития, но и сопровождать эти проекты как наставник, чтобы обеспечивать прямой диалог между молодёжью и предприятиями, профессиональными сообществами, – сказал Игорь Кобзев.

Губернатор напомнил, что в регионе реализуется проект «Моя карьера», который объединил уже свыше двух тысяч участников, и подчеркнул, что при запросе от студенческого и преподавательского сообществ муниципальные и областная администрации готовы реализовывать иные формы взаимодействия, направленные на профессиональное становление молодёжи, в том числе с участием различных ведомств.

В рамках акции «Все на лёд!» Игорь Кобзев также пообщался с иркутскими студентами в неформальной обстановке и присоединился к ним на катке, прокатившись в «студенческой цепочке», соединившей на льду острова Конный несколько десятков любителей коньков.

Мероприятие «Все на лёд!», приуроченное к празднованию Дня российского студенчества, проводится в Иркутске с 2019 года. Организаторы: министерство по молодежной политике Иркутской области, Студенческий координационный совет Иркутской области, администрация города Иркутска. Участники мероприятия: обучающиеся профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования. В прошлом году мероприятие впервые вышло за пределы столицы Приангарья и прошло ещё в трёх городах региона: Ангарске, Братске, Усть-Илимске. В этом году на лёд в своих населённых пунктах встали жители городов Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Зимы, Саянска, Свирска, Усть-Илимска, Тайшета, Черемхова, Чунского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Зиминского районов.

На всех локациях предполагается идентичная программа: выступления приглашенных гостей, творческие номера от студенческих коллективов, интерактивные площадки от партнёров мероприятия, розыгрыш призов. К проведению мероприятия привлечено около 400 волонтеров, 15 студенческих творческих коллективов, молодежные объединения. Предполагаемое количество участников во всех муниципалитетах – порядка шести тысяч человек.


Читайте также новости по хештегам:

Более 150 человек приняли участие в итоговой коллегии министерства по молодежной политике и семинаре для специалистов, работающих с молодежью

Более 150 человек приняли участие в итоговой коллегии министерства по молодежной политике и семинаре для специалистов, работающих с молодежью

На мероприятии подвели итоги года и определили планы по развитию молодежной политики, а также наградили лучших специалистов, работающих в муниципалитетах.

В Ангарском городском округе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница»

В Ангарском городском округе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница»

С 26 по 28 июня на базе учебного центра полка оперативного назначения Росгвардии в поселке Стеклянка Ангарского городского округа состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница». 

Иркутская область выиграла более 140 миллионов рублей на реализацию молодежной политики

Иркутская область выиграла более 140 миллионов рублей на реализацию молодежной политики

В 2023 году Иркутская область вновь стала победителем Всероссийского конкурса «Регион для молодых», который проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).

В Иркутской области отпраздновали День молодежи

В Иркутской области отпраздновали День молодежи

Мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи, прошли 24 июня по всей Иркутской области. Регион вошел в число 15 субъектов РФ, где при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) были организованы масштабные акции для молодежи.

Премии и награды вручил Губернатор Иркутской области в День Молодежи

Премии и награды вручил Губернатор Иркутской области в День Молодежи

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды добровольцам и волонтерам, а также победителям ежегодной премии. Мероприятие прошло в открытом сегодня в Иркутске Доме молодежи.

Стань участником IX Молодежного саммита стран БРИКС

Стань участником IX Молодежного саммита стран БРИКС

Росмолодежь приглашает Вас поучаствовать в конкурсном отборе российской делегации для участия в IX Молодежном саммите стран БРИКС, который в этом году пройдет под председательством Южно-Африканской Республики в г. Дурбане.

Подвели итоги Всероссийского конкурса «Добрый огород»

Подвели итоги Всероссийского конкурса «Добрый огород»

В России возникло агроволонтёрское движение, в садах и огородах добровольцы помогают тем, кто нуждается. Социальная акция #Добрый огород уже третий год реализуется при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Начало было положено волонтёрами Ростовской области в ковидном 2020 году. «Добрый огород-2023» стал рекордным.

18 общественных объединений патриотической направленности получили субсидии из областного бюджета

18 общественных объединений патриотической направленности получили субсидии из областного бюджета

Основная цель предоставления субсидий общественным объединениям патриотической направленности – оказание социальных услуг детям и молодежи, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 21 апреля 2009 года № 127-пп.

Всероссийская акция «Безопасность детства - лето 2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства - лето 2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Возврат к списку