Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Среда, 24 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Черемхово: Заседание Молодежного союза

3 ноября 2016 года состоялось третье рабочее заседание «Молодежного союза» в актовом зале администрации ЗГМО. Главной темой обсуждения стало участие членов объединения в прошедших значимых мероприятиях сферы добровольчества и в фестивале «Молодежь Прибайкалья», который проходил в нашем городе с 1 по 2 ноября.

Первой выступила Алпатова Диана с информацией о фестивале лучших добровольцев Иркутской области.Диана поделилась с ребятами информацией, полученной на лекциях, мастер-классах, а также рассказала о проектах, представленных добровольцами из других муниципальных образований.

Вторым докладчиком стала Кушнарева Анастасия, которая рассказала о своем участие в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016». В этом году город на Неве встретил более 1000 волонтеров, лучших представителей своих городов. На протяжении трех дней с ребятами работали эксперты, обсуждали вопросы, связанные с развитием главных направлений добровольчества в регионах России. На панельных дискуссиях ребятам удалось побеседовать на темы «Развитие добровольчества в образовательных организациях», «Волонтерство в здравоохранении, как уникальная форма приобретения профессиональных компетенций». Участникам посчастливилось присутствовать при запуске волонтерской программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Также волонтеры смогли поприсутствовать насъездах Ассоциации волонтерских центров и юных добровольцев «Российского движения школьников».Такие мероприятия, не только помогают получить бесценный опыт, но приобрести друзей.

В завершении заседания члены «Молодежного союза» обсудили итоги работы областного фестиваля «Молодежь Прибайкалья». В данном мероприятии приняли участие 10 добровольцев из союза. С самого начала акции игротехники поделили участников на 9 команд, так что практически в каждой команде были представители организации. Несколько из придуманных ребятами проектовза время акции, будут реализованы уже в ближайшее время. Так же в ходе заседания члены «Молодежного союза» обсудили мероприятия, запланированные в ноябре, декабре 2016 года.


Возврат к списку