Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Саянск: «Камикадзе» - чемпион!

Воскресным вечером 9 октября в ДК «Юность» было шумно, многолюдно и весело – здесь проходила финальная игра областной школьной лиги «КВН на Ангаре». Саянск в очередной раз принимал гостей – веселых и находчивых школьников Приангарья.

За победный кубок в финале встретились семь команд: «Номер раз» г. Шелехов, «А.К.иМ» (Азбука Кирилла и Мефодия) г. Железногорск-Илимский, «Вдох-Выдох» Тулунский район, «2607» г. Зима, «ЛДПР» (Любимые дети Папы Римского) г. Усть-Илимск, «Черничный пирог» г. Черемхово, «Камикадзе» г. Саянск. Вел программу С. Мазилкин, главный редактор лиги «КВН на Ангаре». Судить столь ответственный конкурс приехали серьезные люди. Представитель регионального отделения Комитета поддержки реформ президента России В.Рябинин, директор охранного агентства «Воланд» А.Расулов, советник областного министерства промышленной политики и лесного комплекса Н.Терехина, первый секретарь регионального отделения Российского Союза Молодежи И.Бельков, руководитель Центра социальных и информационных услуг для молодежи министерства по молодежной политике О.Юткелите, министр по молодежной политике А.Попов. Зрительный зал был полон болельщиков за каждую команду.

Началась игра с приветствия мэра города О.Боровского. Он на правах радушного хозяина пожелал участникам лёгкой игры и удачи. Тематика конкурсов соответствовала общей теме сезона – Году кино. Визитка называлась «В бой идут одни старики». Ребята сыпали шуточными миниатюрами, смешными и не очень. «Камикадзе» шутил над своим почетным вторым местом, которое команда занимает на протяжении нескольких лет. Жюри, оценивая визитки, определило двух лидеров: все «пятерки» получили «2607» и «Камикадзе». Следующий конкурс «Биатлон» - здесь команды шутили «на вылет» - менее удачливые шутники выбывали. Смех в зале вызвали высказывания: «Реформа образования: теперь знания из учеников будут выбивать коллекторы»; «Богиня тряпок та еще швабра», «Восток дело тонкое, наверное, из-за разреза глаз»; «Садовод-прокурор сажает не яблони, а соседей». Первыми с четырьмя баллами ушли со сцены шелеховчане. На каждом круге команды покидали тур, до последнего сражались саянцы и зиминцы, и всё же «Камикадзе» перешутили «2607» и завершили тур с наивысшим баллом «5».

Следующий этап – «Видеостэм», где ребята представляли фильм «Три плюс два». То есть, в кадре должно было быть либо два, либо три человека. Ролики, снятые участниками, заставили зал от души хохотать. Завершилась игра традиционным музыкальным конкурсом. Его тема – «Вам и не снилось». Чего только не приснилось КВНщикам: были они и героями книги «Алиса в стране чудес», и бродячим ансамблем Трубадура, и доярами на ферме и пр. В этом конкурсе на все «пятерки» оценены выступления «Камикадзе», «2607» и «Черничного пирога».

Наступило время награждений. О.Боровский вручил благодарственные письма редакторам С.Мазилкину и Д.Ивлеву, командам-участникам игры. Особый приз – два планшетных компьютера – получили от мэра «новобранцы» «Камикадзе», малышки Настя Алексеенко и Ксюша Смоляк. Ликованию девчонок не было предела! Благодарственные письма министерства по молодежной политике министр А.Попов вручил кураторам КВНовского движения на местах. В Саянске это начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике М.Кузнецова, специалист отдела А.Смородина. Особую благодарность получила руководитель саянской команды М.С.Вологдина. Министр отметил, что во многом благодаря энтузиазму, неуемной энергии Марины Станиславовны, школьное движение КВН в области развивается. Когда были отмечены руководители, подошла очередь награждения команд.

Борьба между участниками была настолько жесткой, что обладатели 2 и 3 места определились одной сотой балла. Третье место в финале заняла команда «Любимые Дети Папы Римского» из Усть-Илимска. По воле случая организаторы для третьего места приготовили призы в яркой сумке с логотипом партии «ЛДПР». Второе место заняла команда «2607». Вместе с кубком зиминцы получили принтер от спонсора магазина «Эльдорадо». Уверенную победу в финале одержала команда «Комикадзе» - пять раз саянцы завоевывали звание «вице-чемпион», и вот наступила достойная победа! В награду команда получила шарфики победителей, главный приз игры – сертификат на ноутбук от фонда им. Ю.Тэна, путевки на КВНовскую смену в ВДЦ «Океан».




Возврат к списку