Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 25 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Ангарск: Проект ангарчанки Валентины Ларченко «Традиционное русское ткачество для детей и подростков Прибайкалья» получил грант молодежного образовательного форума «Евразия»

С 7 по 11 сентября в Оренбурге прошел первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Мероприятие объединило 800 молодых людей из 60 стран Евразийского континента, деятельность которых связана с развитием международного молодёжного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России. Впервые была создана площадка, которая обеспечила условия для продуктивного диалога молодёжи, объединённой любовью к русской культуре и языку.

Участником образовательного форума стала член Молодежного парламента, педагог Центра развития дополнительного образования детей Валентина Ларченко.

В рамках мероприятия состоялась защита проектов. Ангарчанка представила свой – «Традиционное русское ткачество для детей и подростков Прибайкалья» – и получила грант в размере 200 тысяч рублей. Всего из сотни идей гранты получили четыре – на общую сумму 1 млн. рублей.

«Мой проект направлен на сохранение традиций нашего народа и возрождение интереса к русской истории и культуре. Выделенные средства пойдут на приобретение семи ткацких станков и расходных материалов. Программа рассчитана на год. В ней могут принять участие дети и подростки от 10 до 18 лет, которым интересно познакомится с техникой ткачества. Планируется сформировать три группы по 13 человек», – отметила Валентина Ларченко.

Для записи следует обращаться в ГБУ ДО «Центр развития дополнительного образования детей», расположенный в здании общежития Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий на улице Коминтерна, 21. Контактный телефон 8-964-35-85-762. Еmail: vistavka_raduga@mail.ru.




Возврат к списку