Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
AA


Сегодня - Суббота, 26 Сентября 2026

Мы находимся:
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Адрес для почтовой корреспонденции
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Тайшет присоединился к межрегиональной акции «360»

15.09.2026 На уборку вышли 242 зарегистрированных участника — школьники, студенты техникумов, лицеи-сты и спортивные объединения. Итог: собрано свыше 300 мешков мусора.
Участников поприветствовали заместитель мэра Вячеслав Никулин и председатель окружной Думы, представитель РУСАЛа Ирина Ронжина. Организаторы вручили волонтерам памятные подарки — медали и бутылочки для воды.
История «360» началась в 2011 году на Байкале по инициативе Олега Дерипаски. Тогда на уборку берегов озера вышли около ста человек. За 16 лет акция выросла из локального субботника в мас-штабное межрегиональное движение — и в этом году впервые получила такой статус.
Кстати, по итогам акции создали интерактивную «Карту добрых дел» — там отметили каждого участника. Можно зайти и посмотреть, какой вклад внес лично ты и сколько людей по всей стране вышли в тот день на уборку.
Настоящие изменения начинаются с личного участия каждого. Тайшет это доказал.

Читайте также новости по хештегам:

Возврат к списку