Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

В преддверии Дня государственного флага Российской Федерации в Усть-Уде прошли районные спортивные соревнования

22.08.2022

20 августа на стадионе в п. Усть-Уда прошли районные спортивные соревнования, посвященные Дню государственного флага РФ. При торжественном открытии соревнований, был поднят флаг Российской Федерации и звучал гимн страны.

На стадионе собрались спортсмены из п. Усть-Уда, с. Малышевка, с. Юголок, п. Балаганск, с. Новая Уда. Соревнования проходили по следующим видам спорта: волейбол, мини-футбол, шашки, шахматы, гиревой спорт, «Русский жим».

В результате захватывающих игр по мини-футболу были выявлены победители среди старшей возрастной категории. Первое место по праву заняла команда «Спортивная школа п. Усть-Уда», второе место команда «Штурм» из п. Балаганск и третье место команда «БГК-359» из п. Балаганск. «Лучшим вратарем» оказался Денис Фатьянов из п. Усть-Уда, «Лучшим защитником» Павел Хафизов из п. Балаганск, «Лучшим нападающим» Павел Шипицин из п. Усть-Уда, «Лучшим игроком» Павел Постников из п. Балаганск. Среди младшей возрастной категории в соревнованиях по мини-футболу 1 место завоевала команда «Ливерпуль», 2 место досталось команде «Манчестер Юнайтед».

В соревнованиях по волейболу у мужчин сильнейшей оказалась команда «Ангара» из п. Балаганск, второй стала команда «Новая Уда», в борьбе за третье место вышла команда «Малышевка». В состязаниях команд среди девушек первое место заняла команда «Новая Уда», второе место завоевала команда «Солянка» из п. Усть-Уда, третье место досталось команде «ДДТ Усть-Уда».

В турнирах по шашкам в возрастной категории до 12 лет первое место занял Антон Замарацких, второе место Артем Бердников, третье место Алла Митруева. В возрастной категории с 13 до 17 лет первым стал Николай Гамаюнов, вторым Денис Купряков, третьей Татьяна Окорокова. В возрастной категории от 18 лет и старше первое место занял Дмитрий Лугинин, второе место Виктор Смолянинов, третье место Дмитрий Кудрявцев.

В шахматах в возрастной категории до 12 лет первым стал Артем Бердников, вторым Антон Замарацких, в возрастной категории с 13 до 17 лет первое место заняла Елизавета Понхожиева, второе место Маргарита Егорова, третье место занял Николай Гамаюнов. От 18 лет и старше золото досталось Дмитрию Лугинину, серебро Дмитрию Кудрявцеву.

В соревнованиях по «Русскому жиму» у девушек в весовой категории от 40-60 кг. Первое место заняла Любовь Фалева, второе место Дарья Овчаренко, третье место Ирина Шипицина. В весовой категории от 60-80 кг. первой стала Наталья Ткачева, второй Екатерина Купрякова, третьей Татьяна Толмачева. Среди мужчин в возрастной категории от 40-60 кг. первым стал Юрий Кашубин, вторым Сергей Морозов третьим Алексей Шевцов. В возрастной категории от 60-80 кг. первое место занял Стас Купряков, второе место Руслан Толмачев, третье место Михаил Стерликов.

В гиревом спорте в весовой категории 60 кг поднимала гирю 10 кг. Екатерина Купрякова и заняла первое место. В поднятии гири 16 кг. в весовой категории от 40-60 кг. Первое место занял Юрий Кашубин, второе место Алексей Шевцов, в поднятии гири 24 кг в весовой категории от 60-80 кг. первое место завоевал Артем Даниленко, второе место Руслан Толмачев, третье место Антон Морозов. В весовой категории 80+ первое место занял Дмитрий Шестаков.
Победители в разных номинациях получили статуэтки, почётные грамоты, бронзовые, серебряные, золотые медали, кубки.

Открытие мемориальной доски в поселке Никола

В поселке Никола Листвянского МО сегодня открыли мемориальную доску Сергею Зуеву, погибшему в зоне СВО. Она размещена на доме, в котором жил герой и сейчас живет его семья. Сергей Зуев посмертно награжден орденом Мужества.

В зале ДК Горняк было стоооооолько народа!

А все почему?

Потому что После трёхлетнего вынужденного перерыва наконец вернулась городская Лига «КВН в городе Ч.». И стартовала она с традиционного фестиваля! Гостеприимный зал ДК Горняк до отказа был заполнен зрителями, которые пришли разделить с командами радость начала нового КВНовского сезона.

Поисково-краеведческий отряд «Патриот» Иркутского района сходил в учебно-тренировочный поход

На выходных поисково-краеведческий отряд «Патриот» Иркутского района в рамках подготовки к весенней экспедиции «Вахта Памяти 2023», а также к ВСИ «Орленок» и сдаче норм ВФСК ГТО сходил на два дня в учебно - тренировочный поход. Отряд отправился на скальники «Витязь» и «Идол» Ольхинского плоскогорья (Шелеховский район).

«Диалог на равных» в Чунском районе

17 ноября в ЦТТ «ЛиК» в Чунского района прошло мероприятие «Диалог на равных» с начальником отдела уголовного розыска ОМВД России по Чунскому району, майором полиции Игорем Шевелевым.

День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ в Усолье-Сибирском

8 ноября молодежь муниципального образования города Усолье-Сибирское почтили память погибших героев, возложив цветы и венки к мемориалу погибшим сотрудникам полиции.

Семинар по айкидо Айкикай прошёл в Нижнеилимском районе

С 4 по 6 ноября в городе Железногорске-Илимском прошёл Второй региональный учебно-аттестационный семинар по айкидо Айкикай под руководством сенсея Алексея Киреева (5 Дан айкидо Айкикай, город Москва).

День призывника отметили в Тулунском районе

3 ноября на Мемориале Славы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню призывника, на который были приглашены призывники из Тулунского района и города Тулуна. Праздник отмечается в России ежегодно. Одной из его традиций стало приглашение молодых людей, которым вскоре предстоит служить в армии.

Квест-игра «Мы едины» в Свирске

В Свирске прошла квест-игра в честь Дня народного единства. В мероприятии приняли участие школьники города. Четыре команды прошли различные испытания, чтобы достать заветную подсказку и первыми прийти к финишу. Последнее испытание ждало ребят у Поющего дерева, где и определились победители. Все участники получили памятные подарки.

«Мир держится на молодых»

29 октября в МО «город Свирск» на базе МОУ «СОШ» №4 состоялся четвертый межмуниципальный фестиваль социального проектирования «Мир держится на молодых». В этом году участие приняли 7 команд.