Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 26 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Исторические лекции, посвященные 80-летию Иркутской области прошли в Приангарье

16.02.2017

Серия исторических лекций, приуроченная к  празднованию 80-летия Иркутской области состоялась 14 февраля в Ангарске, а 16 - в  Иркутске для воспитанников  ангарской исправительной колонии,  а также для учащихся средне специальных учебных заведений, курсантов «Патриот-центра» г. Иркутска и участников «Российского движения школьников».

Участники узнали  о важных вехах  истории Иркутской области: ее развитии и становлении в годы Великой Отечественной войны, Всесоюзных Ударных Комсомольских стройках, проходивших на территории Иркутской области 1955-1989 гг., а также имели уникальную возможность  увидеть редкие кадры архивной хроники тех лет, в том числе, посвященные строительству Иркутской ГЭС и  Байкало-Амурской магистрали.

- Иркутская область богата своей историей и своими героями. Молодежь нужно рассказывать об этом, ведь это не просто история региона, это история наших родных, наших бабушек и дедушек, тех людей, которые стояли не только у истоков становления Иркутска нынешнего, но и всей страны, - отметил лектор, преподаватель кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета Иркутского государственного университета Евгений Серебряков.

По словам организаторов, специалистов Центра социальных и информационных услуг для молодежи, цикл лекций будет проходить на протяжении 3-ех месяцев, с февраля по апрель. 


Возврат к списку