Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Воскресенье, 28 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Прошел международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

13.08.2023 С 19 по 31 августа 2023 года в г. Екатеринбурге прошел Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из государств-участников БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и государств-участников Содружества Независимых Государств.

Международный фестиваль проводился в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации «О проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта». Это единственное крупное международное спортивное событие в России за 2023 год!

Соревновательная программа мероприятия включала в себя 14 видов спорта, в рамках которых было разыграно 193 комплекта медалей. Участие приняло около 3000 спортсменов в возрасте от 17 до 25 лет.

3500 волонтеров помогали с организацией и проведением фестиваля. Они были задействованы в 25 функциональных направлениях: спортивная и культурная программа, клиентские сервисы, технологическое сопровождение, организация транспортного обслуживания и многие другие.

По итогам соревнований первое место у российских спортсменов, второе место заняли студенты из Китая, третьими стали бразильцы.

В неофициальном медальном зачете среди вузов победила сборная Национального государственного университета физической культуры, здоровья и спорта имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург).

Лучшей спортсменкой фестиваля стала пловчиха Летициа де Паула Силва из Университета Паулиста – Сан-Паулу (Бразилия). Лучшим игроком в командных видах спорта стал представитель Бахрейнского университета, победитель турнира по волейболу – Хусейн Али Хусейн Абдулла Али Эхсан.

На церемонии закрытия участников ждал настоящий праздник, на котором выступили представители уральской и российской сцены. На экране показали самые яркие моменты фестиваля, а также состоялся парад флагов стран-участниц.

Читайте также новости по хештегам:

Стартовал прием заявок на участие во всероссийском патриотическом конкурсе «Солдатский конверт»

Стартовал прием заявок на участие во всероссийском патриотическом конкурсе «Солдатский конверт»

С 4 по 6 мая 2021 года в Ставрополе состоится финал всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2021». Стать участником проекта может любой желающий, отправив видео своего выступления до 5 апреля.

Возврат к списку