Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Суббота, 27 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

22 ноября 2023 года В 2024 году на реализацию программы «Молодым семьям - доступное жилье» в Иркутской области будет направлено 587,2 млн рублей

22.11.2023 В 2024 году на реализацию программы «Молодым семьям - доступное жилье» в Иркутской области будет направлено 587,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. По итогам конкурсного отбора участие в данной программе примут 36 муниципальных образований региона. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Приангарья.

- С поддержкой государства жилье смогут приобрести как жители крупных населенных пунктов, таких как Иркутск, Братск, Шелехов, Тулун, Нижнеудинск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Саянск, так и молодые семьи из районов области. Отмечу, что с каждым годом растет число муниципальных образований, которые становятся участниками программы «Молодым семьям – доступное жилье». Это очень важно, потому что наличие собственного дома или квартиры – один из главных и действенных механизмов закрепления молодых квалифицированных кадров на местах, - прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С муниципалитетами-победителями конкурсного отбора будут заключены соглашения, между ними распределят средства федерального и областного бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в 2024 году.

Напомним, участником программы «Молодым семьям – доступное жилье» может стать семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет. Выплаты могут быть направлены на приобретение, строительство жилья либо на погашение ипотечного кредита. Чтобы стать участником данной программы, нужно обратиться в администрацию муниципального образования по месту прописки.

В 2023 году на реализацию программы «Молодым семьям - доступное жилье» в Иркутской области было направлено 572,5 млн рублей, из них 301,2 млн рублей – из регионального бюджета. В этом году социальные выплаты по программе получат 483 семьи в 35 муниципальных образованиях Иркутской области.
                                                                                                
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Читайте также новости по хештегам:

Вручение свидетельства на приобретение жилья молодой семье в Ангарске

Вручение свидетельства на приобретение жилья молодой семье в Ангарске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в торжественной обстановке вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья семье, участвующей в программе «Молодым семьям – доступное жилье». Церемония прошла в Ангарске в среду, 10 августа. Переданное свидетельство, 35-е по счету, стало заключительным из выделенных для семей Ангарска в 2022 году.

Итоги конкурсного отбора муниципальных образований по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье»

Итоги конкурсного отбора муниципальных образований по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье»

29 апреля 2022 года состоялось заседание Экспертного совета для проведения конкурсного отбора муниципальных образований Иркутской области для участия в подпрограмме «Молодым семьям - доступное жилье» в 2023 году.

В первом квартале 2022 года в Иркутской области выдано 454 свидетельства по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье»

В первом квартале 2022 года в Иркутской области выдано 454 свидетельства по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье»

В первом квартале 2022 года в Иркутской области выдано 454 свидетельства из 588 запланированных по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» региональной государственной программы «Доступное жилье». 117 молодым семьям социальная выплата уже предоставлена. В этом году участие в реализации подпрограммы принимают 33 муниципальных образования Приангарья. Информацию сообщила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Возврат к списку