Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Воскресенье, 28 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Российские студенческие отряды завершили третий трудовой семестр 2022 года

23.09.2022

Этим летом более тысячи активистов Иркутского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» трудились на территории нашей области и всей страны.

Студенты осуществляли работу по шести профессиональным направлениям.

Бойцы сельскохозяйственного направления работали на рыбзаводах Камчатского края и Сахалинской области, а также осуществляли сбор курильского чая на территории Качугского района. На южных курортах в области туризма и гостиничного бизнеса, официантами, горничными, спасателями, спорт инструкторами и барменами работали участники сервиса.

В Иркутской области студенты трудились на строительстве сразу нескольких крупнейших транспортных артерий страны, на объектах АО «ТРУД» и участке автодороги «Сибирь». Принимали участие в возобновление легендарной стройки. В 2022 г. ОАО "РЖД" совместно с Иркутским региональным отделением дал старт Всероссийской студенческой стройки «БАМ2.0». Отряды приняли участие в обустройстве газонефтеконденсатных месторождений, освоение которых ведет ПАО «Газпром». Несколько отрядов отправились на Ковыктинское месторождение, другие приняли участие во Всероссийской студенческой стройке «Север» (Чаяндинское месторождение).

Студенческие отряды проводников работали в пассажирских вагонах на поездах дальнего следования  в филиалах АО «ФПК» Иркутского и Северобайкальского вагонных депо. Вожатые дарили яркие эмоции более чем в 20 детских оздоровительных лагерях, как в области, так и за ее пределами, работали в Международном детском центре «Артек».

Посмотрели страну бойцы студенческих медицинских отрядов, которые трудились сразу на трех Всероссийских проектах в Новосибирске, Лениногорске и республике Татарстан. А также на Международном проекте «Атлант» в г. Новокузнецк. Медицинские отряды традиционно работают младшим и средним медицинским персоналом в факультетских клиниках и больницах. 

Всего за плечами ребят богатый профессиональный опыт, один международный, пять всероссийских и четыре межрегиональных трудовых проектов. В их число вошли: стройки  ВССС «Мирный атом. Прорыв», г. Северск,  МССС «Кузбасс», г. Кемерово; сервисные проекты АО «Сочи-парк» и МССевО «Крымский бриз» и др. 

По окончанию проектов студенты привезли домой почетные награды за профессионализм, призовые места в творческих конкурсах.


Читайте также новости по хештегам:

Возврат к списку