Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 26 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Ангарск: прошла ярмарка образовательных услуг

Во Дворце спорта «Ермак» 14 марта, прошла ярмарка образовательных услуг. Ежегодно ее организует отдел по молодежной политике администрации Ангарского городского округа. Ярмарка является полезным мероприятием для выпускников школ и их родителей, которые могут получить интересующую информацию об образовательных учреждениях, встретиться с представителями учебных заведений и осуществить выбор будущей профессии.

- В этом году в выставке приняли участие 25 учреждений среднего и высшего профессионального образования Ангарска и Иркутска. ОГКУ «Центр занятости города Ангарска» тестировал по программе «Профориентатор», - рассказала главный специалист отдела по молодежной политике Раева Юлия Борисовна. – Посетило ярмарку более 500 человек, учебными заведениями проводились различные мастер-классы.

Представители университетов, институтов, колледжей и техникумов подготовили для абитуриентов раздаточный информационный материал (буклеты, флажки, папки, брошюры), привезли стенды и плакаты, продемонстрировали видеопрезентации о предлагаемых услугах.

На общем подведении итогов ярмарки было отмечено, что такие мероприятия необходимы, так как не только дают старшеклассникам и их родителям уникальную возможность более подробно узнать о перспективах выбора того или иного направления подготовки, специальности, но и выбрать профессиональную организацию, где можно сделать первые осознанные шаги к своей профессиональной карьере.


Возврат к списку