Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 26 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Зима: «С днем Рождения, Молодежный союз»

17 сентября на сквере Космонавтов состоялось торжественное празднование дня рождения детского общественного объединения «Молодежный союз». Благодаря этому объединению ребята знакомятся друг с другом, общаются, проводят всевозможные мероприятия, активно участвуют в жизни города. С момента основания прошел ровно год. За это время произошло много интересных и ярких событий. И свой первый день рождения «Молодежный союз» решил отметить в кругу друзей. Особыми гостями на празднике стали ребята из Нукутского отделения «Молодая гвардия Единой России», которые приехали со своим руководителем Евгенией Стариковой. С ребятами из Нукутского района, зиминцы познакомились только в начале июля, но уже успели стать хорошими друзьями. Встретив гостей на вокзале, добровольцы провели небольшую экскурсию по городу и организовали чай для гостей. До начала концертно-развлекательной программы в «Детско-Юношеской спортивной школе им. Сергеева» ребята провели товарищеский матч по волейболу. Обе команды продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Каждая команда достойно сражалась за победу, но все- таки в этот день чуть больше повезло Нукутским ребятам. Победителям был вручен Кубок и медали. После матча, празднование дня рождения союза плавно переместилось на сквер Космонавтов. В программе были запланированы песни, танцы, конкурсы. В теплой дружеской атмосфере ребята делились впечатлениями от первого года работы, вспоминали лучшие моменты, проведенные за год. Все желающие могли поучаствовать в создании клипа под песню «Непохожие», который в ближайшее время будет размещен в социальных сетях. С поздравлениями к инициативной молодёжи города Зимы обратился начальник отдела по молодежной политике Екатерина Ульянич. В своём поздравлении Екатерина Александровна отметила, что администрация всегда с удовольствием поддерживает любые идеи молодого поколения. Она вручила виновникам торжества Благодарственное письмо от заместителя мэра города и целую корзину сладостей. Пожелала добровольцам успехов во всех их начинаниях, развития и движения в верном направлении.

В заключение праздничного концерта вынесли торт под всеми любимую песню Ирины Аллегровой «С Днем Рождения». Ребята, взявшись за руки, загадали желание, которое, надеемся, исполнится у каждого. Завершением дня стала интеллектуально-интерактивная игра «Крокодил». Она позволяет развивать ряд качеств и умений: ассоциативное мышление, актерское мастерство, взаимодействие с аудиторией, повышает четкость невербального общения. Кроме этого она позволяет очень весело проводить время. Игра состояла из 5 раундов по итогам, которых определяется победитель. На протяжении всей игры команды шли на равных, но на последнем этапе Нукутское отделение МГЕР вырвали победный балл у зиминцев. Ребята договорились, что обязательно возьмут реванш в следующий раз. Хочется поблагодарить и похвалить абсолютно всех ребят, принявших участие в праздновании Дня Рождения Молодежного союза. Замечательно, что у молодежи была такая возможность пообщаться друг с другом не только посредством социальных сетей, но и вживую. За прошедший год нам удалось собрать команду из творческих талантливых людей, у нас появились друзья. Хочется, чтоб и в дальнейшем «Молодёжный союз» развивался, чтобы в нем было еще больше талантливой, интересной молодежи, которая любит свой город и заботится о нем.

Отдел по молодежной политике выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации праздника – Каменской Надежде Владимировне, Каменской Ирине Валентиновне, Абалаковой Наталье Александровне.




Возврат к списку