Волонтеры
Иркутской области

Приглашаем стать волонтером «WorldSkills»

В августе 2019 года в г. Казань пройдет мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills», который проходит каждые два года и собирает более 1 300 участников из более чем 70 стран, в организации мероприятия принимают участие около 2500 волонтёров. 

Впервые у волонтеров Иркутской области есть возможность пройти собеседование и подготовку к Чемпионату без выезда в другие города.

Волонтеры получат возможность стать неотъемлемой частью организации события мирового уровня. Они будут обеспечены жильем, питанием и транспортом. Для волонтеров разработана уникальная программа подготовки по функциональным направлениям и эксклюзивная экипировка.

Для того, чтобы стать волонтером Чемпионата, необходимо:

·   пройти регистрацию на портале Дирекции https://volunteers.dspkazan.com/;

·   заполнить анкету волонтера;

·   после заполнения анкеты, в разделе «мероприятия» выбрать Чемпионат.

Помимо волонтеров из Иркутской области, ИРВЦ будет также заниматься отбором и подготовкой волонтеров из соседних регионов - республик Бурятия, Хакасия и Тыва и Забайкальского края. Все, кто уже заполнил заявки и еще подаст заявку, чтобы стать волонтером чемпионата, пройдут собеседования лично или по скайпу для определения личных компетенций, навыков и знаний и дальнейшего отбора.
 
Собеседования начнутся уже в конце октября и продлятся до весны. А весной счастливчики, прошедшие все этапы отбора, получат письма с подтверждением участия и начнут подготовку к работе на чемпионате в августе 2019 года.
 
До конца приема заявок остаётся совсем немного времени!