Волонтеры
Иркутской области

Социальный медиапроект #ЯВОЛОНТЕР

«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты.  Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

С 5 декабря стартуют бесплатные показы фильма по всей стране. Показы фильма состоятся более чем на 1700 площадках по всей России. Список площадок доступен на сайте историинеравнодушных.рф.

В г. Иркутске премьерный показ фильма состоится 5 декабря в 15.00 в ГБУК Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. На площадке также будет организована ярмарка волонтерских проектов, интерактивные площадки, посвященные дню Добровольца (волонтера).

Продолжительность фильма: 1ч. 25 мин. Возрастная категория: «12+», для детей старше 12 лет.

#ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.

За 2018 год было прислано более 250 уникальных волонтерских историй и подано более 2000 заявок на проведение показов фильма в регионах. Помимо фильма, в течение 2018 года в рамках медиапроекта осуществлялось производство и распространение социальных видеороликов по различным направлениям волонтерства, целью которых было информирование пользователей соцсетей о возможностях добровольческой деятельности в нашей стране. Совокупный охват Интернет-аудитории медиапроекта к ноябрю 2018 года составил около 5 700 000 млн просмотров.

Дополнительная информация по телефону: 8(3952)24-06-61, Маркова Мария Александровна, Жукова Наталья Владимировна.