Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

В России стартовала подготовка к мониторингу ЕГЭ-2021

15.03.2021

В регионах России стартовала активная фаза формирования команд для мониторинга ЕГЭ в 2021 году. С 10 по 12 марта в Москве состоялся Всероссийский семинар для региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи. Участниками мероприятия стали 105 человек из 73 субъектов РФ.

Представители регионов обсудили дорожную карту реализации деятельности Корпуса общественных наблюдателей РСМ в 2021 году, перспективы развития проекта в регионах России, а также особенности проведения государственной итоговой аттестации и организации общественного наблюдения в текущем году. По итогам встречи участникам Корпуса общественных наблюдателей РСМ вручили удостоверения региональных координаторов.

В 2020 году в сложных условиях координаторы Корпуса общественных наблюдателей РСМ организовали работу 3,5 тысяч наблюдателей и федеральных экспертов. В 2021 году планируется увеличить состав наблюдателей, а также расширить сеть ситуационно-информационных центров по стране до 71.

Среди предстоящих задач – акцент на усиление образовательной программы, так как наблюдатели РСМ ежегодно становятся самым многочисленным и хорошо подготовленным пулом наблюдателей.

Также в 2021 году Корпус общественных наблюдателей РСМ примет участие в международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA, а также в выборных кампаниях.

В рамках встречи прошла панельная дискуссия с участием заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игоря Круглинского и Председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого.

«Региональные координаторы Корпуса общественных наблюдателей РСМ прошли интенсивный курс. Мы постарались максимально погрузить ребят в те задачи, которые стоят перед нами в рамках мониторинга ЕГЭ-2021. Продолжаем повышать квалификацию наших наблюдателей и поддерживаем статус не только самого многочисленного пула, но и самых профессиональных участников общественного мониторинга. Что касается значимых нововведений этого года: мы значительно расширяем сеть ситуационно-информационных центров, поскольку онлайн-наблюдение показало свою эффективность, особенно в условиях ограничений. Мы организовали и провели беспрецедентную кампанию по подписанию прямых соглашений о сотрудничестве между РСМ, региональными министерствами образования и вузами, на базе которых будут сформированы региональные команды КОН и откроются СИЦ для работы онлайн-наблюдателей», – отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Начальник отдела информационного и организационного обеспечения Управления организации и проведения ГИА Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Светлана Репина провела лекцию «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и осуществления общественного наблюдения в 2021 году». Об организации работы федерального СИЦ в субъектах РФ рассказал Алексей Кошелев, старший руководитель проектов отдела оценки качества образования и общественной аккредитации АНО «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», куратор онлайн-наблюдения.

Информационная справка:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Главная цель – помочь молодому человеку найти свое место в жизни, самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице. ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах РСМ. Региональные организации и Общественные представительства ЦК РСМ работают в 75 субъектах РФ, в том числе, в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. РСМ реализует 16 федеральных программ и проектов по различным направлениям.


Читайте также новости по хештегам:

Студенты Иркутской области принимают участие в XXIX всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты Иркутской области принимают участие в XXIX всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты Иркутской области принимают участие в финале XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Финал проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Всего участие в мероприятии принимают 3500 студентов из 75 регионов России.

Названы имена победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

Названы имена победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

В Ставрополе завершился Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В фестивале приняли участие 26 солистов и вокальных ансамблей из 16 регионов страны, отобранные в шорт-лист конкурса из более, чем 450 претендентов.

Определены суперфиналистки Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России»

Определены суперфиналистки Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России»

В Архангельске назвали участниц суперфинала национального конкурса красоты среди студенток вузов - «Краса студенчества России», проводимого Российским Союзом Молодежи с 2014 года. По итогам двух конкурсных дней жюри выбрало 12 суперфиналисток из 58 девушек-участниц очного полуфинала, представляющих 42 региона России. 15 апреля на финальном гала-концерте будет названо имя победительницы конкурса.

В Общественной палате РФ обсудили перспективы развития органов студенческого самоуправления

В Общественной палате РФ обсудили перспективы развития органов студенческого самоуправления

31 марта в Общественной палате РФ прошло расширенное заседание рабочей группы по развитию студенческого самоуправления Совета Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики. Организатором мероприятия выступила Комиссия ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работы.

В Новосибирске стартовала окружная школа по поддержке проектов в малых городах

В Новосибирске стартовала окружная школа по поддержке проектов в малых городах

В Новосибирске состоялось открытие окружной школы проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» Российского Союза Молодежи. 56 представителей проектных команд из Сибирского федерального округа и Уральского федерального округа разработают социальные инициативы, направленные на развитие своих муниципалитетов.

Назван лучший студенческий голос России!

Назван лучший студенческий голос России!

В Сыктывкаре прошел юбилейный Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение – 2021» Российского Союза Молодежи. В течение четырех дней студенты 52 вузов и ссузов страны соревновались за выход в финал и получали рекомендации от федеральных экспертов. Победителем «Универвидения – 2021» стала будущий учитель русского языка и литературы из Липецка.

Российский Союз Молодежи и Молодежка ОНФ документально подтвердили своё партнерство в интересах молодежи России

Российский Союз Молодежи и Молодежка ОНФ документально подтвердили своё партнерство в интересах молодежи России

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий и заместитель Руководителя Исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Игорь Кастюкевич сегодня подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между двумя организациями.

Объявлены участники федерального этапа проекта «Пространство развития»

Объявлены участники федерального этапа проекта «Пространство развития»

Завершился отбор участников на федеральный этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». По итогам отбора участие в проекте примут 85 команд из 80 муниципалитетов 49 регионов России.

Объявлены лучшие студенческие команды страны по чир данс шоу

Объявлены лучшие студенческие команды страны по чир данс шоу

В Чувашской Республике завершился Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига» Российского Союза Молодежи. Участниками очного этапа конкурса стали более 280 спортсменов, которые представили 11 субъектов Российской Федерации. Обладателями гран-при фестиваля-конкурса стала команда из Чувашской Республики.

Возврат к списку