Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Фестиваль для лучших добровольцев области прошёл онлайн

Фестиваль для лучших добровольцев области прошёл онлайн 26.12.2020

Мероприятие состоялось 25 декабря в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность». На фестивале подвели итоги работы в 2020 году и обсудили планы на 2021 год в сфере добровольчества, интерактивные игры и презентация федеральных программ.

Участниками фестиваля стали волонтеры со всей Иркутской области, которые наиболее активно проявили себя в течение 2020 года.

Участники получили доступ к программе фестиваля в Zoom и сувенирную продукцию.
Зрителем мог стать каждый желающий и наблюдать за трансляцией.
В целях популяризации добровольческой деятельности на территории Иркутской области муниципальные образования предлагали идеи видеороликов, в ходе которых будет рассказано об итогах работы добровольцев в 2020 году.

- Это был очень трудный год. Для каждого из нас, для каждой семьи в нашей стране. Мы запустили акцию #МыВместе в марте этого года, когда началась пандемия. В Иркутской области нашлись люди, которые решили помочь тем, кому в этой жизни чуть сложнее. Пожилым людям, врачам, подопечным социальных учреждений. Более 13 000 человек получили помощь. У каждого человека своя история. Огромное вам спасибо! - Артём Метелев, председатель совета «Ассоциации волонтерских центров».

- Текущий год поменял многое. И движение «Волонтеры-медики» - не исключение. Но оно стало всеобъемлющим благодаря Всероссийской акции #МыВместе. К акции мог присоединиться любой желающий. И таких людей в нашей стране более 120 тысяч человек. Помощь волонтеров и партнеров акции получили более 4,5 миллионов человек, - Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

- 2020 год для нас с вами - год вызовов и новых побед. Мы вместе объединились для того, чтобы помочь людям в период пандемии коронавируса, ветеранам Великой Отечественной Войны, создать им удивительный праздник, несмотря на то, что они вынуждены были оставаться дома. Ценность волонтёрства была закреплена в конституции. Я благодарю Президента и жителей нашей страны за эту поправку в законе, - Амельченкова Ольга, председатель Центрального штаба Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

- В этом году мы открыли региональное отделение волонтеров-экологов «Делай!», и будем рады сотрудничать с каждой организацией. Андрей Руднев, руководитель движения «Делай!».


Читайте также новости по хештегам:

Добровольные пожарные Молодёжного пожарно-спасательного центра Иркутской области приняли участие в экологической акции Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы
Вручение благодарностей добровольцам ликвидации последствий в п. Дальний

Вручение благодарностей добровольцам ликвидации последствий в п. Дальний

Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев вручил благодарственные письма 30ти добровольцам Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Региональному отделению общественного движения Общероссийского народного фронта.

Более 32 тыс. человек зарегистрировались волонтерами для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства

Более 32 тыс. человек зарегистрировались волонтерами для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства

За месяц, с 24 февраля в команду добровольцев России по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались более 32 тыс. человек. Это в 2,5 раза больше запланированного набора в 13 тыс. добровольцев.

Волонтеры помогают строителям завершить работы в медицинском госпитале в Шелехове

Волонтеры помогают строителям завершить работы в медицинском госпитале в Шелехове

На объекте трудятся около ста рабочих и более сотни добровольцев – это студенты шелеховского филиала Иркутского техникум архитектуры и строительства, Иркутского энергетического колледжа, работники Иркутского алюминиевого завода, ДК «Металлург» и одноименного спорткомплекса. Волонтеры моют и готовят боксы для приема пациентов, выполняют посильные электоромонтажные и другие работы.

Иркутская область: в регионе откроется онлайн-школа для добровольцев #БудьВтеме

Иркутская область: в регионе откроется онлайн-школа для добровольцев #БудьВтеме

С 6 ноября на территории Иркутской области стартует онлайн-школа «БудьВтеме». Проект будет направлен на профилактику социально-негативных явлений, смыслы антинаркотического добровольчества и инструменты работы над собой.

Возврат к списку