Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Среда, 23 Апреля 2025

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Более 3500 молодых людей Приангарья принимают участие в акциях взаимопомощи во время пандемии

Более 3500 молодых людей Приангарья принимают участие в акциях взаимопомощи во время пандемии 01.12.2020

Добровольцы работают на горячих линиях, помогают врачам, привозят продукты и медикаменты пенсионерам и ветеранам, оказывают поддержку нуждающимся. С начала пандемии волонтеры выполнили более 14 тысячи заявок, поступивших от жителей области. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

- Движение взаимопомощи было организовано с первых дней пандемии и не прекращало работу. Молодежь нашего региона – активные участники общероссийской акции #МыВместе, все они прошли инструктаж. Сегодня мы принимаем заявки от волонтеров, готовых оказывать помощь маломобильным пожилым людям, которые вынуждены находиться в режиме самоизоляции. Чтобы стать волонтером акции, нужно обратиться к специалистам по делам молодежи в местной администрации, - отметил министр по молодежной политике Егор Луковников.

По поручению Губернатора Игоря Кобзева запущена работа по доставке медикаментов пациентам, проходящим амбулаторное лечение. Помощь медикам оказывают больше 160 автоволонтеров, которые доставляют врачей по адресам пациентов. Это движение позволяет участковым терапевтам в разы увеличить количество посещений больных на дому. Добровольцами ведется и санитарно-профилактическая работа. Они распространяют листовки, агитируют жителей использовать средства индивидуальной защиты.

В больницах, перепрофилированных под инфекционные отделения, волонтеры выполняют функции младшего и среднего медперсонала, оказывая значительную помощь врачам и сотрудникам этих организаций. Участники движения «Волонтеры-медики» работают в «красных зонах», где помещены больные коронавирусной инфекцией. С 9 ноября 98 добровольцев помогали в подготовке к сдаче в работу нового ковидного госпиталя в Шелехове.


Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Читайте также новости по хештегам:

В Ангарском городском округе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница»

В Ангарском городском округе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница»

С 26 по 28 июня на базе учебного центра полка оперативного назначения Росгвардии в поселке Стеклянка Ангарского городского округа состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница». 

Иркутская область выиграла более 140 миллионов рублей на реализацию молодежной политики

Иркутская область выиграла более 140 миллионов рублей на реализацию молодежной политики

В 2023 году Иркутская область вновь стала победителем Всероссийского конкурса «Регион для молодых», который проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).

В Иркутской области отпраздновали День молодежи

В Иркутской области отпраздновали День молодежи

Мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи, прошли 24 июня по всей Иркутской области. Регион вошел в число 15 субъектов РФ, где при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) были организованы масштабные акции для молодежи.

Премии и награды вручил Губернатор Иркутской области в День Молодежи

Премии и награды вручил Губернатор Иркутской области в День Молодежи

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды добровольцам и волонтерам, а также победителям ежегодной премии. Мероприятие прошло в открытом сегодня в Иркутске Доме молодежи.

Стань участником IX Молодежного саммита стран БРИКС

Стань участником IX Молодежного саммита стран БРИКС

Росмолодежь приглашает Вас поучаствовать в конкурсном отборе российской делегации для участия в IX Молодежном саммите стран БРИКС, который в этом году пройдет под председательством Южно-Африканской Республики в г. Дурбане.

Подвели итоги Всероссийского конкурса «Добрый огород»

Подвели итоги Всероссийского конкурса «Добрый огород»

В России возникло агроволонтёрское движение, в садах и огородах добровольцы помогают тем, кто нуждается. Социальная акция #Добрый огород уже третий год реализуется при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Начало было положено волонтёрами Ростовской области в ковидном 2020 году. «Добрый огород-2023» стал рекордным.

18 общественных объединений патриотической направленности получили субсидии из областного бюджета

18 общественных объединений патриотической направленности получили субсидии из областного бюджета

Основная цель предоставления субсидий общественным объединениям патриотической направленности – оказание социальных услуг детям и молодежи, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 21 апреля 2009 года № 127-пп.

Всероссийская акция «Безопасность детства - лето 2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства - лето 2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Возврат к списку