Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Иркутская область: профориентация в современном мире

03.11.2020

В Иркутской области 30 октября прошел семинар для специалистов в сфере содействия профессиональному самоопределению молодежи «Профориентация в современном мире: подходы, методы, методики».

Семинар состоялся на платформе ZOOM при поддержке коворкинга «Точка кипения». Участников приветствовал министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников. Министр отметил важность профориентационной работы:

- Семинар проводится, чтобы помочь профориентлогам формировать компетенции в условиях новой реальности и научить их работать с целевой аудиторией профориентационной деятельности онлайн. Чтобы молодежь могла искать и получать мягкие компетенции в короткие сроки вместе с профильным образованием. Это поможет молодым людям конкурировать на рынке труда, - прокомментировал Егор Луковников.

Ежегодно «Молодежный кадровый центр» при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области проводит конкурс кабинетов профориентации Иркутской области. Первую часть семинара посвятили составлению программ для участия в нем, были разобраны основные методы работы со старшеклассниками. Сейчас в Иркутской области работают восемь кабинетов профориентации, специалисты следят за качественным и современным подходом в их работе.

Преподаватель Иркутского государственного университета Татьяна Гладкова познакомила участников с новыми современными методами и методиками работы, рассказала об эффективных упражнениях и карьерных траекториях, привела примеры из собственной практики. Она объяснила, как важно направить человека, дать ему возможность пообщаться с «носителями профессии», с помощью тестирования выявить его возможности и способности.

Семинар получил положительные отзывы от участников:

"Спасибо "Молодежный кадровый центр" и Татьяне Гладковой за то, что всегда проводят семинары на актуальные темы, подстраиваются под запросы специалистов! Семинар был очень полезен! Взяли себе в работу несколько новых методик! Спасибо!"

В семинаре приняли участие 67 специалистов из различных муниципальных образований Иркутской области. Всем участникам будут выданы свидетельства.


Читайте также новости по хештегам:

Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ Ольга Голышенкова рассказала на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», как готовиться к выбору будущей профессии

7 апреля в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция "Профессии, зарплаты, вузы: что, как и почему будут выбирать абитуриенты в рамках приемной кампании 2021 года", которая была посвящена презентации аналитического ресурса, разработанного МИА "Россия сегодня" и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. 

Семинар «Профориентация в современном мире: подходы, методы, методики».

Семинар «Профориентация в современном мире: подходы, методы, методики».

«Молодежный кадровый центр» при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области 30 октября 2020 года проводит семинар «Профориентация в современном мире: подходы, методы, методики».

Возврат к списку