Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Среда, 24 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Объявлены победители всероссийского конкурса лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села»

23.11.2016

Экспертное жюри всероссийского конкурса «Добрые дела родного села», в состав которого вошли представители Российского союза сельской молодежи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр», Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» завершило оценку конкурсных работ и назвало победителей.

В адрес организационного комитета конкурса поступило 114 заявок, география конкурсантов охватила 37 субъектов России. Наибольший интерес участников вызвали номинации, представляющие опыт работы по воспитанию подрастающего поколения и вовлечению молодёжи в социальную практику. По результатам рассмотрения конкурсных заявок было определено 12 победителей, в число которых вошел проект общественной организации поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «Тулун.ру».

- Мы принимаем участие во многих конкурсах разного уровня, - говорит руководитель организации Юлия Булдакова. - Наш проект, отмеченный в числе победителей конкурса «Добрые дела нашего села», называется «Тулунский сказ». Это туристический маршрут, возникший в рамках проекта «Тут моя Родина, в Тулуне!». Он предполагает организацию экскурсий по местам, где наш знаменитый земляк Георгий Семёнович Виноградов собирал фольклорный материал. Мы надеемся, что этот проект будет интересен многим!

Торжественная церемония награждения авторов проектов пройдёт в рамках IV Конференции Российского союза сельской молодёжи в декабре в Москве. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы, а их проекты будут опубликованы в брошюре лучших социальных практик на селе и на сайте www.rssm.su.


Возврат к списку