Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 28 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Закон «Об областной государственной поддержке деятельности студенческих отрядов» принят во втором чтении в Законодательном Собрании Иркутской области

19.10.2016

19 октября 2016 года во втором чтении Законодательным Собранием Иркутской области принят Закон об областной государственной поддержке деятельности студенческих отрядов.

Идея проекта закона обсуждалась давно в среде лидеров студенческих отрядов и власти. И только в этом году благодаря законодательной инициативе депутата Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Козюры удалось начать активную работу по формированию проекта закона.

Для Иркутской области принятие Закона это следующий шаг в развитии движения студенческих отрядов, которое имеет многолетнюю историю в нашем регионе. Закон определяет направления развития движения, формы поддержки, зоны ответственности министерств и ведомств по содействию студенческим отрядам.

На данный момент в студенческих отрядах Иркутской области трудятся около 2 тысяч молодых людей. Для многих – это путь в профессиональную деятельность, школа лидерства и социального роста.

Аналогичные законы приняты также в некоторых субъектах Российской Федерации, в числе которых Архангельская, Воронежская, Тюменская и Ростовская области.

Областной закон вступает в силу с 1 января 2017 года.



Возврат к списку