Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Суббота, 20 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Братск: с начала 2017 года центр профилактики наркомании провел более 20 консультаций

С начала 2017 года психологи областного Центра профилактики наркомании провели в Братске более двадцати консультаций для детей и подростков из «группы риска», а также для горожан, столкнувшихся с проблемами наркомании и токсикомании. В 2016 году таких консультаций было проведено более 150. Об этом рассказала региональный представитель ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Елена Казакова.

- Консультации проводятся с детьми и их родителями как вместе, так и в индивидуальном порядке. Чаще всего, подростков в центр направляет комиссия по делам несовершеннолетних. Однако, обратиться за психологической консультацией может любой желающий, - отметила Елена Казакова. - По итогам первой встречи могут быть назначены тренинги, тестирование прибором «Лира-100», следующие консультации.

По словам психологов, в большинстве случаев специалисты помогают решить проблему девиантного поведения ребенка. Причиной такого поведения, как правило, является атмосфера внутри семьи. Именно поэтому консультации проводятся в первую очередь с родителями. К сожалению, некоторые семьи прекращают посещать центр после первой встречи. Это связано с тем, что работать над решением проблем нужно внутри семьи, меняя тактику общения с ребенком. Речь идет о создании совершенно новой системы взаимоотношений, что не всем родителям под силу.

Специалисты ОГКУ «Центр профилактики наркомании» ведут прием населения в будние дни с 9:00 до 17:00 по предварительно записи (тел.: 38-39-25, 38-6913) по адресу: г.Братск, Центральный район, ул. Кирова, 25б.


Возврат к списку