Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 19 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Братск: герои трудовых подвигов

Движение «Российские студенческие отряды» существует с 1959 года и участвовало во многих всесоюзных и всероссийских стройках. На счету студентов участие в строительстве «БАМ», космодрома «Плесецк», космодрома «Восточный», студенческого городка в Екатеринбурге и многих других государственных объектов.

В 2017 году, а именно 17 февраля Российские студенческие отряды отмечают свой профессиональный праздник по всей стране. В Братске уже второй год студенты воссоздают часть советской эпохи – палатку из того самого «Зеленого городка». В палатке ребята воспроизвели атмосферу тех времён: песни под гитару, фотогалерея участников движения с советских до наших дней, вкусная каша и чай для всех гостей.

- «В РСО я с 2014 года, сразу после первого братского молодежного форума. Для меня РСО- это не просто молодежное движение, это скорее состояние души. Именно то, когда в душе горит неукротимый огонь, который в отрядах направляют в нужном направлении», - делится впечатлениями член движения РСО, Юлия Шалыгина.

Пока в палатке желающие вступить в российские студенческие отряды знакомились ближе с этим движением из уст бойцов, командир Братского отделения студенческих отрядов, Ксения Капкова заряжала прохожих позитивной энергией. 

«Попала в студенческие отряды будучи студенткой. Училась в Иркутском государственном университете путей и сообщений. На третьем курсе первый раз поехала работать проводником.
Совершенно случайно после этого попала в студенческий педагогический отряд "Феникс", где провела огромную работу над собой.
Совсем недавно прошла смена командирского состава в Братске и я приняла бразды правления в свои руки, по причине имеющегося багажа знаний и опыта за плечами», - рассказывает Ксения Капкова.

В планах на год у Братского отделения Российских студенческих отрядов: провести набор бойцов, организовать важные мероприятия для развития внутриотрядных отношений, обучения, мастер-классы. Бойцы постараются побывать на областных и всероссийских мероприятиях. 

Продолжат отправлять бойцов на работу во внеучебное время, дабы они получили бесценный опыт, провели время с пользой и заработали очень нужный по окончанию университета трудовой стаж.


Возврат к списку