Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Братск: воспитать патриота

В Братске проходит месячник работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию, посвященный Дню защитника Отечества. Его официальное открытие состоялось 27 января во время праздничного мероприятия, посвященного 60-летию Братской объединенной технической школы ДОСААФ и 90-летию ДОСААФ России. Программа месячника включает в себя около 250 различных мероприятий.

В Братске работают пять центров и более 50 клубов ветеранского движения. Каждому ветерану, пенсионеру, где бы он не проживал, предоставлена возможность участвовать в жизни ветеранской организации своего жилого района. Ведущее место в работе с молодежью и ветеранами отведено центру военно-патриотического воспитания, который базируется в ДОСААФ. В работе этих организаций большое внимание уделяется развитию у молодежи духовности, нравственности, гражданственности, привитию уважения к своей истории и многонациональной культуре.

26 января в Братске прошел урок мужества и литературно-музыкальная композиция, посвященные 73-ей годовщине снятия полной блокады Ленинграда «Дорога жизни, путь живых и мертвых». Также прошел ряд мероприятий, посвященных 74-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом, в том числе урок мужества, который состоялся в актовом зале ДОСААФ. В мероприятии приняли участие более 200 человек, в том числе 120 школьников. Во время встречи ветеранов и школьников был организован кинопоказ документального фильма «Сталинградское побоище». Потом ребятам рассказали о сибиряках, принимавших участие в Сталинградской битве, был представлен фрагмент фильма о братчанке Марии Суздальцевой, которая служила в войсках оповещения и связи. Подобное мероприятие прошло в школе №18.

Чувство патриотизма молодежи прививается и путем приобщения к памятным мероприятиям. 15 февраля в 12 часов у Мемориала Славы войнам-интернационалистам состоится митинг, посвященный Дню памяти воинов, погибших в Афганистане при исполнении воинского долга. Традиционно, в митинге примут участие воины-интернационалиста, школьники, студенты. После памятного мероприятия в кинотеатре «Голливуд» состоится премьера документального фильма о ветеране Великой Отечественной войне Владимире Бакурове. Также в этот день пройдет вечер встречи участников боевых действий с показом фильма «Афганистан». А 17 февраля в 15 часов в актовом зале ДОСААФ в форме устного журнала пройдет урок мужества «Афганистан — дорога в вечность».

Еще одно мероприятие месячника — большой концерт «Россия, Родина, Отечество», в котором примут участие как ветераны, так и школьники и студенты. Мероприятие пройдет 21 февраля в 15 часов в актовом зале ДОСААФ. Заявки на участие в концертной программе уже направили 24 вокальных коллектива и солисты. 27 февраля в актовом зале ДОСААФ состоится конкурс солистов патриотической песни «Славим мужество и отвагу. Ветеранская звезда».



Возврат к списку