Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Чунский район: прошел районный смотр песни и строя среди школьников

«Служить России суждено тебе и мне!» - под таким названием в минувшую субботу на базе школы №90 прошел традиционный районный смотр песни и строя, посвященный предстоящему празднику, Дню защитника Отечества и памяти российских героев, павших в Афганистане, Чечне и Сирии. Организатором мероприятия выступил  отдел образования Чунского района.

В конкурсе участвовали отделения учащихся школ №1 (руководитель Александр Миколюк), №29 (Александр Минеев) и №90 (Евгений Шнякин) р.п. Чунский, №4 (Вячеслав Михалев) р.п. Лесогорск, №3 (р.п. Октябрьский). Предполагалось, что в мероприятии также примут участие ученики школ №2 п. Октябрьский и №20 п. Каменск, но, в связи с болезнью ребят команды не смогли приехать на конкурс. Умения и способности школьников оценивало компетентная судейская коллегия, в составе которой были сотрудники ОМВД России по Чунскому району и ветеран боевых действий в горячих точках.

Мероприятие проводится уже много лет подряд, и оно в очередной раз показало умение ребят работать в команде, их ответственность, красивую осанку, четкий шаг. Выступление каждой команды начиналось с рапорта командира отделения  руководителю  конкурса, учителю ОБЖ школы №90  Евгению Шнякину. Затем юнармейцы (10 человек в команде) показывали  элементы строевой подготовки (построение в одну и две шеренги, повороты налево, направо, кругом), маршировку с исполнением строевой песни. Стоит заметить, что команды школ №1 и №3 состояли из одних девушек, но строевую подготовку они показали на высоком уровне.

Превосходно выступили ребята школ №29 и №4, а отличный тон маршировке задавали, конечно же, юноши-члены команд. Выступление юнармейцев 29-ки даже вызвало громкие аплодисменты немногочисленных зрителей. Ну, а ученики школы №4, члены военно-патриотического клуба «Шлыковец», всегда славились прекрасным уровнем строевой подготовки, не раз доказывая это на различных районных мероприятиях.

На основании результатов соревнований 1 место завоевала команда школы №1, 2-ое – отделение школы №29, 3 место присуждено ребятам школы №90. В номинации «Лучший командир» 1 место заняла ученица 10 класса школы №1 Ульяна Толстикова, 2-ое – ученик 11 класса школы №29 Максим Файзулин, 3 место – ученица 11 класса школы №90 Мария Кожевникова.

Командам-победительницам вручены кубки и дипломы отдела образования администрации Чунского района, члены команд награждены грамотами отдела образования и медалями. Все отделения награждены дипломами участников.


Возврат к списку