Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 19 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

​​Международный молодежный форум «Байкал» в 2021 году состоится с 28 по 31 октября в онлайн-формате

​​Международный молодежный форум «Байкал» в 2021 году состоится с 28 по 31 октября в онлайн-формате 06.10.2021

4 октября в Правительстве Иркутской области представители рабочей группы под председательством Губернатора Игоря Ивановича Кобзева обсудили организацию форума.

– Из-за напряженной эпидемиологической обстановки ранее было принято решение перенести мероприятие с августа на октябрь. Онлайн-формат мероприятия позволит увеличить охват слушателей, в муниципальных образованиях для молодёжи организуют совместные просмотры образовательной и деловой программ. Форум объединит молодых людей из нашей страны и других государств. Министерство по молодежной политике максимально сократило расходы на форум из-за смены формата. Эти средства – семь миллионов рублей – будут направлены на микрогранты для ребят из муниципальных образований Иркутской области, - рассказал Игорь Иванович Кобзев.

Как сообщила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, для участия в форуме уже зарегистрировалось более 1500 человек от 18 до 35 лет из 11 стран. Слушателями мероприятия могут стать семь тысяч человек от 14 лет. Результатом форума станут более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов СФО и страны в целом.

В рамках мероприятия будет проведен грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи на поддержку социально-значимых проектов участников. Максимальный размер гранта для физических лиц – 1,5 млн рублей.

Организатором международного молодежного форума «Байкал» выступает Правительство Иркутской области. Основные блоки образовательной программы форума: проектный и образовательный.

Главная тема форума в 2021 году – «Байкал – точка притяжения молодежи».

Работа пройдёт по шести направлениям: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Медиа», «Сибирский кампус».

Подробная информация о форуме размещена на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области и официальном сайте форума, а также на страницах официальных аккаунтов форума в соцсетях InstagramYouTubeVk.



Читайте также новости по хештегам:

Старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал» и грантовый конкурс Росмолодежи

Старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал» и грантовый конкурс Росмолодежи

Объявляется старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал» и грантовый конкурс Росмолодежи. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Форум постоянно развивается с учетом приоритетов на федеральном и региональном уровнях. Главной темой форума станет «Байкал – точка притяжения молодежи».

Возврат к списку