Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 28 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

«Праздник Чистоты» для всей семьи

«Праздник Чистоты» для всей семьи 29.03.2021

Экологическая общественная организация «Мой Байкал» объявляет старт набора участников на первый экологический семейный фестиваль «Праздник Чистоты»! До этого одноименный проект проходил в формате акций по уборкам побережья озера Байкал с 2013 года.

В рамках проекта в 2021 году состоятся два фестиваля. Первый пройдет с 26 по 30 мая на Малом Море озера Байкал, второй запланирован на август в Бурятии.

На фестиваль на Малом Море приглашаются семьи: дети и взрослые от 9 до 65 лет. Фестиваль продлится пять дней. В программе фестиваля лекции, мастер-классы, нетворкинги, игры – все на тему экологического просвещения. Не останется без внимания организаторов мероприятия и уборка побережья Байкала. Акция будет включена в план проведения фестиваля.

Для регистрации на фестиваль необходимо заполнить анкету – https://forms.gle/LaB8gHHyg2nBNhuVA или зайти на сайт https://mbaikal.ru/projects/clean-festival критериями отбора участников являются: возраст, желание развиваться и узнавать новое в экологическом образе жизни.

Проект частично реализуется на средства грантов. Для участников предусмотрен оргвзнос в размере 2000 рублей для взрослого и 1000 рублей для ребенка до 16 лет. Оргвзнос частично покрывает расходы на оплату проезда участников (туда и обратно), 3-х разовое питание, проживание, проведения мероприятий фестиваля и прочие моменты.

– Ранее наш проект «Праздник чистоты» проводился в формате акций по уборке мусора по раздельной технологии, затем мы стали добавлять в акции элементы экологического просвещения. Пришло понимание, что хорошо бы наряду с акциями, когда мы убираем отходы и очищаем берега Байкала от свалок, проводить что-то для детей и, прежде всего, заниматься их экологическим воспитанием. Так родилась идея фестивалей, – говорит Надежда Николаева, руководитель ИРЭОО «Мой Байкал». – Настало время заняться не только последствиями, но и причинами неблагоприятной экологической обстановки на Байкале. Поэтому мы проведем семейные фестивали, покажем и расскажем и детям, и взрослым как стать экологически грамотными, внедрить экопривички в жизнь семьи, зачем убирать мусор на озере, как стать эковолонтером и многое другое.

Проект реализуется с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и Министерства по молодежной политике Иркутской области.

 

 

Приглашаем СМИ выступить инфо партнерами фестиваля «Праздник чистоты». Также ждем журналистов с детьми в качестве участников фестиваля, это отличная возможность приобщиться вместе с ребенком к экокультуре, поучаствовать вместе во всех мероприятиях, а вечерами отдохнуть в компании единомышленников на берегу Байкала.

***

Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал» существует с 2016 года. Цель организации – ликвидация отходов на побережье озера Байкал и несанкционированных свалок. Команда реализует проекты, направленные на экологическое просвещение жителей Приангарья, на очистку побережья Байкала от мусора и свалок, на развитие волонтерского движения в регионе.

Деятельность организации многократно отмечена благодарственными письмами и грамотами различного уровня, а также удостоена международной премии.

Официальный сайт: https://mbaikal.ru/

Группы в соцсетях:

Фейсбук: https://www.facebook.com/mybaikal38/

ВКонтакте: https://vk.com/mbaikal

Инстаграм: https://www.instagram.com/my_baikal38/

Одноклассники: https://ok.ru/group52279054368922

Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKYNGDg2OHK-jGXxDhQMuRA


Читайте также новости по хештегам:

Возврат к списку