Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

На Иркутск надвигается «Эковолна»

На Иркутск надвигается «Эковолна» 01.12.2020

Впервые в Иркутске состоится двухдневный фестиваль экологической культуры «Эковолна».

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате 4 и 5 декабря на площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. Оно заинтересует широкую аудиторию слушателей и в первую очередь тех, кто хочет жить в гармонии с окружающей средой и разумно потреблять природные ресурсы.

Организатор фестиваля – Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал». Цель фестиваля - показать, что вопросы экологии важны, близки и интересны каждому человеку, а жить экоосознанно совсем несложно.

В программе фестиваля: лекции, дискуссионная площадка, презентации и другие мероприятия, которые проведут ученые, экотренеры, практические психологи, экоактивисты. Что такое экологичный образ жизни? Где купить экотовары и как их правильно выбрать? Что значит экологичное расчехление? Как стать экотренером? Как придумать и запустить свой экопроект? – вот лишь малый круг вопросов, которые планируется обсудить с участниками и экспертам фестиваля.

Одно из интересных мероприятий фестиваля - это эконетворкинг, на котором участники расскажут о своих экопроектах заинтересованной аудитории и получат полезные советы от экспертов.

Специальные гости фестиваля:

Роман Саблин, г. Санкт-Петербург, экотренер, сооснователь компании «Зеленый драйвер», Онлайн-Школы экологистов и Онлайн-Школы экотренеров «7 000 000 экологистов».

Карина Ивченко, г. Санкт-Петербург экоспикер, руководитель проекта «Мусора.Больше.Нет».

Кроме того, для участников фестиваля выступят:

Полина Огонь-Догоновская, г. Иркутск, организатор проекта «Будет удобно».

Мария Демидова, г. Иркутск, экотренер.

Игорь Фефелов, г. Иркутск, орнитолог, доктор биологических наук, научный сотрудник НИИ биологии.

Юлия Шиманович, г. Иркутск, практический психолог.

Дарья Бедулина, г. Иркутск, биолог, кандидат биологических наук, научный сотрудник НИИ биологии.

 

- Фестиваль - это своего рода «перезагрузка» жизни каждого человека и настройка на экологичный образ жизни. Это отличный способ включать экомышление, учиться полезным и выгодным экопривычкам, познакомиться с единомышленниками, запускать проекты, направленные на развитие эковолонтерского движения и переработку отходов. Темы эти важны сегодня в нашем обществе. Они касаются всех. Поэтому приходите на мероприятие, будем вместе запускать позитивные изменения в защите окружающей среды не только Иркутска, но и в целом всей планеты, - прокомментировал экотренер и эксперт Роман Саблин.

 

Подробная информация о мероприятии и о том, как можно принять в нем участие размещена на сайте http://ekovolna-irk.tilda.ws/

Партнеры фестиваля - Фонд президентских грантов, Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского, портал Irk.ru, школа экотренеров «Зелёный драйвер», агентство «Адикт» , телекомпания АИСТ, агентство «Лето», газета «Областная».

 

*Фестиваль реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Читайте также новости по хештегам:

«Праздник Чистоты» для всей семьи

«Праздник Чистоты» для всей семьи

Экологическая общественная организация «Мой Байкал» объявляет старт набора участников на первый экологический семейный фестиваль «Праздник Чистоты»! До этого одноименный проект проходил в формате акций по уборкам побережья озера Байкал с 2013 года.

Возврат к списку