Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Как правильно подать заявку на конкурс для получения грантов на реализацию социально значимых проектов, рассказывает министерство по молодежной политике

Главная

Новости

Документы

Контакты



НОВОСТИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В 2021 ГОДУ


Как правильно подать заявку на конкурс для получения грантов на реализацию социально значимых проектов, рассказывает министерство по молодежной политике 24.08.2021

Министерство по молодёжной политике Иркутской области подготовило демонстрационные материалы по региональному грантовому конкурсу на реализацию социально значимых проектов. Напомним, приём заявок идёт с 6 августа.

По просьбам потенциальных участников специалисты минмолодёжи региона разработали пример заполнения документов. Образец размещён на сайте ведомства в разделе «Деятельность» – «Региональные гранты физическим лицам» во вкладке «Документы» (mmp38.ru/activities/grant/documents).

Помимо примера заполненной заявки в указанном разделе размещен файл с примечаниями, в котором более подробно описан ряд нюансов по заполнению отдельных пунктов заявки. Также в данной вкладке размещены пустые формы для участия в конкурсе, презентация и все прочие необходимые документы по конкурсу.

В настоящий момент заявки на участие принимаются до 10 сентября, однако, по просьбам потенциальных участников прорабатывается вопрос возможности продления приема заявок до конца сентября 2021 года.

Справочно:
Гранты могут получить граждане в возрасте от 18 до 35 лет, которые проживают и реализуют проект на территории Иркутской области. Максимальная сумма гранта – 300 тысяч рублей, минимальное количество победителей – 21 человек, общая распределяемая сумма 5 млн. 50 тыс. руб.
Проекты принимаются по следующим номинациям:
- патриотическое воспитание молодёжи;
- развитие внутреннего туризма и экологического просвещения молодёжи, молодёжного самоуправления;
- вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность;
- вовлечение молодёжи в творческую деятельность;
- вовлечение молодёжи в добровольческую (волонтёрскую) деятельность;
- вовлечение молодёжи в инновационную и интеллектуальную деятельность;
- вовлечение молодёжи в научно-техническое творчество;
- вовлечение молодёжи в работу СМИ (молодёжные медиа);
- привлечение молодёжи к здоровому образу жизни;
- содействие профориентации и карьерным установкам;
- формирование у молодёжи традиционных семейных ценностей;
- профилактика социально-негативных явлений, социализация молодёжи, нуждающейся в особой защите государства;
- поддержка молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Читайте также новости по хештегам:

Региональный конкурс на получение грантов в сфере молодёжной политики продлён до 30 сентября

Региональный конкурс на получение грантов в сфере молодёжной политики продлён до 30 сентября

Министерство по молодёжной политике Иркутской области продлевает до 30 сентября 2021 года прием заявок на участие в конкурсном отборе на право получения грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодёжной политики в 2021 году.

Стартовал прием заявок на участие в региональном грантовом конкурсе среди физических лиц на реализацию социально значимых проектов

Стартовал прием заявок на участие в региональном грантовом конкурсе среди физических лиц на реализацию социально значимых проектов

Министерство по молодёжной политике Иркутской области до 10 сентября принимает заявки на участие в конкурсном отборе на право получения грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодёжной политики в 2021 году.

В Иркутской области пройдет конкурсный отбор на право получения грантов на реализацию социально значимых проектов

В Иркутской области пройдет конкурсный отбор на право получения грантов на реализацию социально значимых проектов

Министерство по молодёжной политике Иркутской области принимает заявки на участие в конкурсном отборе на право получения грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодёжной политики в 2021 году.

Возврат к списку