Волонтеры
Иркутской области

Волонтёры Иркутской области отправились на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

08 октября 2017 года волонтёры Иркутской области отправились на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи.

Волонтеры будут задействованы на объектах транспортной инфраструктуры, в организации перевозок участников и гостей фестиваля, в обслуживании мероприятий фестиваля, в том числе в управлении потоками, в создании позитивного настроения участников, обеспечении контроля билетов и организацию пропускного режима, обеспечении помощь Оргкомитету в процессе встреч и проводов участников и гостей фестиваля в местах их пребывания, в организации общественного питания гостей и участников Фестиваля.

С напутственным словом к делегатам обратился министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов

- Все кандидаты прошли строгий отбор. С ребятами проведены обучающие семинары. Волонтеры стали настоящей дружной командой, единым целым. Их ждет не только активная и сложная работа, но и встречи с Общественными послами Фестиваля, участие в образовательных тренингах, интерактивных встречах и культурных мероприятиях. Они достойно представят Иркутскую область на Фестивале, - отметил Александр Попов.



Напомним, Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, его участниками станут около 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.