Волонтеры
Иркутской области

Уже в течении трёх лет Волонтеры "Иркутского регионального волонтерского центра" помогают Иркутской региональной общественной организации инвалидов "Семейная усадьба"

В своё время помогать детям с инвалидностью отказались большинство организаций города. ИРВЦ пришёл на помощь и теперь Волонтеры на постоянной основе помогают проводить детям уроки, гуляют с ними, приезжают к детям на загородную территорию, помогают в проведении иппотерапии. Вся эта помощь несомненно важна, ведь социализация детей с инвалидностью - это важный фактор для улучшения их здоровья. 

В сентябре волонтеры ИРВЦ совместно с волонтёрами Иркутского колледжа педагогического образования вновь возобновили помощь "Семейной усадьбе" 

Волонтер Анастасия делится впечатлениями: "Мероприятие в "Семейной усадьбе" меня очень впечатлило.На удивление,дети были заинтересованы интерактивным уроком. От детей исходили неподдельные эмоции восторга и радости. Занятия с "детьми солнца" дают не просто опыт, но и осознание простого человеского счастья и созидания."

Скоро мы выложим в группе vk.com/irkutskievolontery расписание по которому деткам и педагогам нужна помощь. 
ТЫ тоже сможешь помочь!