Волонтеры
Иркутской области

Братский район: в пгт. Вихоревка состоялась программа «Уроки Добра»

5-6 октября 2017 года команда из трёх человек Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь» посетила пгт. Вихоревка Братского района с программой "Уроки Добра", проведя Дни Планеты, включающие в себя серию экологопросветительских занятий и акций, в частном общеобразовательном учреждении "Школа-интернат №25 среднего общего образования ОАО "Российские железные дороги".
В течение двух дней проделана следующая работа:
- Состоялся турнир по игре "Шапка" на тему "Окружающий мир".
- Протестирована экологическая настольная игра "Фермология".
- Проведён мастер-класс "Новая жизнь старым вещам" и объявлен конкурс работ ручного изготовления с таким же названием среди учеников школы.
- Проведено 9 уроков на тему "Экологические привычки" в классах: 10-а, 10-б, 2-а, 2-б, 3-а, 3-б, 4-а, 4-б, 8-а. Общее количество учеников - 198.
- Состоялась акция "Посади дерево - подари Планете жизнь", в рамках которой высажено 40 сосен на территории школы, 60 сосен - на территории памятника жертвам Озерлага, подготовлены и переданы саженцы для посадки в детском саду. В акции приняло участие 28 школьников.
- Также объявлен конкурс среди классов по сбору отработанных батареек.
В результате проведённых мероприятий ученики школы, участники акции по посадке деревьев, прошли подготовку по технологии посадки и готовы самостоятельно организовать подобную акцию весной. А также ребята задумались о создании добровольческого движения в своём городе.

Команда проекта благодарна администрации школы за организацию мероприятий.

Финансирование осуществляется благодаря гранту, полученному Макаровой Анастасией, руководителем проекта «Уроки Добра», в рамках участия в Международном молодежном форуме «Байкал», и партнёрам Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь».