Волонтеры
Иркутской области

Три представителя активной молодежи Иркутской области станут соорганизаторами праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Сталинградской битвы в городе-герое Волгограде

31 января-2 февраля в Волгограде пройдут десятки мероприятий, приуроченных к знаменательной годовщине – 75-летию со дня победы Советских войск над фашистской Германией под Сталинградом. Конкурс на право стать участниками и помощниками в организации и проведении ключевых событий был объявлен Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Со всей страны организаторы получили более двух тысяч заявок, «Послами Победы» в Волгограде были удостоены только 200 лучших добровольцев. Конкурс проходил при поддержке министерства по молодёжной политике Иркутской области.

От Иркутской области в Волгоград отправились трое активистов – координатор регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Иван Комельков, волонтёры из Иркутска и Братска Александра Антохина и Иван Иванов.

- Отбор лучших добровольцев в конкурсе «Послы Победы. Сталинград» проводился в течение двух месяцев. За это время организаторы обзванивали участников, выходили на видео-связь для того чтобы узнать о личных достижения потенциального добровольца в Волгограде и, как итог, выбрали самых достойных. Все иркутяне, которые стали «Послами Победы» являются членами движения «Волонтеры Победы» и уже не первый год ведут активную деятельность в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения. – Рассказали в региональном штабе ВОД «Волонтеры Победы».


Исп. Пресс-секретарь Иркутского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Екатерина Петровна Захаркина, 89041535472.