Волонтеры
Иркутской области

Началось обучение волонтеров регионального этапа WorldSkills Russia

В Иркутске началась подготовка к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2017. 

Более 40 волонтеров из Иркутской области пройдут несколько этапов подготовки к работе на чемпионате, изучив не только компетенции, которых в этом году на чемпионате 19, но и основы SMM, ораторского мастерства и многое другое.

Добровольцами стали студенты средне-специальных учебных заведений, а также активисты Иркутского Регионального Волонтерского центра.

Дарья Матвеева, руководитель пресс-службы ИРВЦ на первом собрании провела презентацию движения WorldSkills: «Будущие волонтеры познакомились с движением, чемпионатами, которые проходили в мире и России, а также про Чемпионат, который пройдет в Казани в 2019году, ребята познакомились и прошли командообразование. На региональном чемпионате они будут рассказывать о компетенциях, сопровождать посетителей и много другое»

Региональный чемпионат стартует в области 19 февраля и продлится 4 дня. 

Это станет отличной практикой перед Мировым чемпионатом в Казани в 2019 году, куда Иркутский региональный волонтерский центр набирает волонтеров уже сейчас, а в марте пройдёт официальное открытие Ресурсного центра по набору волонтеров с представителями АНО «Дирекция спортивных и социальных событий» г. Казань.