Волонтеры
Иркутской области

Молодежный клуб «Волонтер.Общество.Здоровье.» встретил Всемирный день борьбы с туберкулезом профилактической акцией «Белая ромашка»

Молодежный клуб  «Волонтер.Общество.Здоровье.» действующий в рамках одноименного проекта, реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, встретил Всемирный день борьбы с туберкулезом профилактической акцией «Белая ромашка.»

24 марта двенадцать активных волонтеров проекта в сопровождении шариков с изображением ромашек встретились на самой оживленной улице нашего города, улице Урицкого, чтобы провести массовое профилактическое мероприятие.

Целью которого являлось: повышение мотивации населения к прохождению флюорографического обследования и профилактика туберкулеза, повышение уровня знаний о данном заболевании среди населения г.Иркутска, пропаганда здорового образа жизни. 

В рамках акции был проведен социальный опрос населения, в котором приняло участие 616 человек; викторина, направленная на актуализацию знаний о том, как защитить себя и близких от туберкулеза смогла охватить более 200прохожих, а также было выдано 450 информационных брошюр по профилактике туберкулеза. 

Акция прошла успешно и получила в основном положительные отзывы участников. Профилактические мероприятия очень важны в современном обществе, ведь профилактика заболеваний намного лучше, чем их лечение.

Чтобы наших мероприятий было, как можно больше, и проходили они еще эффективнее приглашаем молодых и инициативных людей присоединиться к нашему Клубу!

Более подробная информация тут  https://vk.com/navigator_irk

Фото акции https://vk.com/album-80244215_252528126