Волонтеры
Иркутской области

Иркутская область присоединилась к масштабной Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Значки красной гвоздики – символа памяти - начали раздавать жителям Иркутской области. Эта Всероссийская акция направлена на сбор пожертвований Ветеранам Великой Отечественной и других войн. Волонтёры – участники акции устраивают точечные пикеты, на которых распространяют атрибут акции среди прохожих за символическое пожертвование. Организаторами акции в России и в Иркутской области стали благотворительный фонд «Память поколений» и ВОД «Волонтёры Победы».

- Значок «Красная гвоздика» - всероссийский символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам нашей страны. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах помощи. В Иркутской области распространят несколько тысяч таких значков. Цены на них фиксированной нет - каждый желающий может внести в качестве пожертвования любую сумму и получить символ акции в знак благодарности – рассказал координатор «Красной гвоздики» в Иркутской области Антон Ермаков.

Собранные средства направляются фондом на оказание адресной помощи ветеранам в каждом регионе, где пройдет сбор пожертвований.

К акции присоединились общественные организации из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Усольского, Черемховского и Нукутского районов. За первую неделю ее проведения было собрано пожертвований свыше 20 тысяч рублей. Продлится акция до Дня памяти и скорби – 22 июня.