Волонтеры
Иркутской области

Четверо юных добровольцев стали обладателями путёвок на профильную смену «Лига волонтёрских отрядов» в ВДЦ «Артек»

Анастасия Сударикова, Екатерина Дмитриева, Сергей Бородин и Дарья Егорова из Ангарска несмотря на свой юный возраст уже не первый год состоят в ангарском штабе ВОД «Волонтеры Победы» и являются постоянными участниками его мероприятий. За несколько лет своей добровольческой деятельности у них накопился весомый опыт и большое количество грамот и благодарностей. В конце мая ребята отправятся в «Артек». Путёвки они получили в результате конкурсного отбора из тысячи юных активистов со всей страны.

Профильная смена «Лига волонтерских отрядов» в МДЦ «Артек» не имеет аналогов в России и мире. В результате работы смены будут выявлены самые активные и небезразличные ребята, которые сформируют титульный волонтёрский отряд страны. Также в «Артеке» выберут Послов Лиги школьных волонтерских отрядов, которые станут лидерами добровольческого движения в своих регионах. В течение смены будут презентованы уникальные практики по различным видам добровольчества: обучение навыкам заботы о животных, которые ребята получат через прохождение интерактивных заданий с собаками, медицинские мастер-классы, экологические и исторические квесты.

Настя Сударикова в ангарский штаб нашего движения пришла, когда он только начал формироваться, и сейчас она с уверенность справляется со всеми задачами. Как сама признаётся, она патриот своей страны, её всегда увлекала история и героизм предков. Благодаря "Волонтёрам Победы" у нее появилась возможность самореализоваться:

"Спасибо нашему движению за то, что развиваться в нём и развивать его могут не только ребята старше 18, но и мы - школьники"