Волонтеры
Иркутской области

В Иркутской области пройдут просмотры исторических фильмов для всех желающих

18 ноября в некоторых городах и муниципалитетах региона пройдут просмотры фильмов, приуроченные к началу контрнаступления Советских войск под Сталинградом.

Акция «24 кадра Победы» проводится Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». В этом году просмотры фильмов по стране организуют уже в седьмой раз.

На этот раз «Волонтеры Победы» покажут зрителям фильмы о подвигах советского народа во время Сталинградской битвы. Основными картинами для просмотра станут художественные фильмы «Горячий снег» и «Они сражались за Родину».

Традиционно, гостями просмотров станут ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России, историки и поисковики, режиссеры и актеры театра и кино. По окончанию кинопросмотров состоятся обсуждения.

Площадками для проведения акций в Иркутске станут дома молодежи, аудитории учебных заведений, клубные учреждения. В Ангарске кинопоказ стартует 18 ноября в 18:00 во Дворце Культуры «Нефтехимик».в Тайшете местные «Волонтёры Победы» соберут желающих в центральной городской библиотеке. В Братске местом проведения акции станет Дом Молодёжи, фильм «Горячий снег» там покажут 19 ноября.

Информационная справка:

Всероссийская акция #24КадраПобеды включена в план мероприятий, утвержденный Организационным комитетом по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который создан во исполнение Указа Президента от 18 февраля 2017 года № 68 «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». В состав Оргкомитета включено Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».