Волонтеры
Иркутской области

В зале Учёного совета Иркутского государственного медицинского университета состоялось открытие Школы волонтеров-медиков

22 марта в зале Учёного совета Иркутского государственного медицинского университета состоялось открытие Школы волонтеров-медиков.

На протяжении трёх дней волонтёры-медики будут принимать участие в форсайт-сессиях, дебатах, играх, и обсуждениях.

С приветственным словом выступили председатель Молодежного правительства Евгений Прокопьев, рассказав участникам о деятельности молодежного правительства и пожелав им продуктивной работы.

"Дублёр" министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и координатор волонтеров Иркутского регионального волонтерского центра Ксения Рыкова познакомила ребят с добровольчеством и рассказала, каким должен быть настоящий волонтер. Гости поздравили ребят с открытием Школы, а также отметили важность развития медицинского добровольчества в нашем регионе.

Одним из организаторов Школы стала Дарья Бочкар, "дублёр" министра здравоохранения Иркутской области, региональный координатор ВОД "Волонтёры-медики":

"На мой взгляд, первый день стал для участников настоящим открытием. Ребята высказывали и отстаивали свое мнение в различных острых вопросах системы здравоохранения и медицины. Я с нетерпением жду следующие два дня Школы и желаю всем плодотворной работы!".