Волонтеры
Иркутской области

Волонтеры ИРВЦ помогли в проведении XIII Международного бурятского фестиваля Алтаргана.

Волонтеры ИРВЦ помогли в проведении XIII Международного бурятского фестиваля Алтаргана. 

В мероприятии участвовало более 500 спортсменов и гостей, более 50 Волонтеров.

Волонтеры помогали судьям,проводили досмотр гостей.

Помогали в облагоражевание иподрома в Черемушках,вносили данные в протоколы,помогали участникам соревнований и участницам конкурса Красоты. 

«Самым красивым состязанием среди бурятского народа стал конкурс красавиц "Дангина". Красавицы исполняли очень красивые песни, в не менее красивых нарядах. Стал очень приятным тот факт, что Представительница Иркутской области была в числе победительниц этого конкурса. 

Из спортивных состязаний было необычно видеть бурятскую борьбу. Там совсем другие правила, другая одежда, поэтому было очень интересно наблюдать за борьбой. Интересным стала и стрельба из лука, ведь стрелять надо не в мишень, как мы привыкли видеть, а в специально поставленные в ряд шайбочки. И к тому же, наконечники у стрелы не острые, а мягкие, закругленные. 

Новым стала игра по разбиванию хребтовой кости, не у всех получилось сломать кость, но многие справились и, правда, было очень интересно за этим наблюдать. Были интересные и конные скачки, более 50 лошадей соревновались. Но немногим удалось вырваться к победе. Закрытие фестиваля, запомнилось яркими, красочными платьями, костюмами; очень красивыми бурятскими песнями, ну и конечно же атмосферой которую создали сестры и братья Буряты»- делится впечатлением Волонтер Ирина.