Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 25 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Состоялось очередное заседание общественного Совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области

20.02.2017

17 февраля 2017 состоялось очередное заседание Общественного Совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области. В работе Совета традиционно приняли участие лидеры молодежных общественных объединений Иркутской области, руководители профсоюзных организаций студентов ВУЗов Иркутска, представители органов государственной власти Иркутской области. С приветственным словом к участникам заседания и гостям обратилась Председатель общественного Совета, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Феофановна Вобликова.

Для участия в работе Совета были приглашены Дворникова Светлана Владимировна, ведущий консультант отдела профилактики социального сиротства и семейной политики министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Кириллова Ольга Владимировна, заместитель начальника отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, а также Погорелов Владимир Иванович, начальник управления развития системы здравоохранения министерства здравоохранения Иркутской области.

В рамках заседания Совета был утверждён план работы общественного Совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области на 2017 год, рассмотрены доклады о деятельности студенческих отрядов на территории Иркутской области в 2017 году, о проведении патриотической акции «Снежный десант» в Иркутской области, о развитии добровольческого движения в регионе, а также о проведении Всероссийского студенческого гражданско – патриотического форума «Россия – наш дом». Данный форум проводится ежегодно, начиная с 2014 года. В 2017 году планируется привлечь к участию в работе форума около 180 руководителей студенческих патриотических клубов, представителей студенческих волонтерских центров и студенческих медиацентров из 40 регионов страны. Форум входит в календарь мероприятий, проходящих при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Местом проведения форума в этом году выбран город Иркутск.

Особое внимание было уделено вопросам участия молодёжи Иркутской области в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в 2017 году.

- Министерством по молодёжной политике Иркутской области будут разработаны рекомендации по порядку регистрации в системе АИС на официальных сайтах Федерального агентства по делам молодёжи и Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017, чтоб в конкурсном отборе могли принять участие как можно больше активных, талантливых и ярких молодых людей со всей Иркутской области, - сообщил министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов.


Пресс- служба министерства по молодежной политике Иркутской области


Возврат к списку