Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Вторник, 23 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Команда Иркутской области стала призером на соревнованиях кадетских корпусов и классов во Всероссийском детском центре «Океан»

16.09.2016

В рамках 11 смены «Служить России!» Всероссийского детского центра «Океан» с 28 августа по 15 сентября прошли соревнования между кадетскими корпусами и классами со всей России, где команда, представленная 11 учениками МБОУ СОШ №14 г. Иркутска заняла второе место.

В ходе состязаний ребятам приходилось преодолевать 100-метровую полосу препятствий, подниматься на учебную башню по штурмовой лестнице, спасать «утопающих» (это были учебные манекены), эвакуировать «пострадавших» из горящего здания и оказывать им первую помощь, искать «черный ящик» в лесу. Со всеми заданиями команда справилась блестяще.

- Тех, кто поедет защищать честь региона в «Океан», определили еще в мае, в конце прошлого учебного года, - рассказал наставник ребят, заместитель директора МБОУ СОШ№14 Иван Канюк. – Ребята готовились все лето, тренировались дважды в неделю. За это время они не только отточили многие навыки и углубили свои знания в области военной истории, но и стали настоящей командой. Они были уверены в своих силах, друг в друге. До победы чуть-чуть недотянули, но это даже и неплохо – есть, к чему стремиться.

По словам кадетов, они горды тем, что достойно представили свой регион. «Мы чувствовали, что у нас за плечами Байкал и Иркутск, и мы просто не имеем права выступить плохо».

19 сентября ребята приступят к школьным занятиям и возобновят тренировки.


Возврат к списку