Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Студенты ИрГУПС представили Иркутскую область на фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

01.07.2016
На площадке выступили лауреаты "Российской студенческой весны", прошедшей в мае в Казани, а также студенческие коллективы из Китая, Индии, Армении, Анголы, Нигерии и Казахстана. Иркутскую область при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области и ректората, представили студенты Иркутского государственного университета путей сообщения – Трио народных инструментов "Альянс". На сцене концертного зала "Башкортостан" прозвучала уже полюбившаяся зрителям композиция "Попурри на музыку к кинофильмам Леонида Гайдая".

- Наш номер посвящен году российского кино, обычно зрители очень живо воспринимают эту композицию, но мы не ожидали, что для участников из других стран эти мелодии тоже окажутся знакомыми, они очень хорошо реагировали на наше выступление, - отмечает участник Трио "Альянс" Артем Завьялов.

По словам  руководителя делегации Иркутской области, директора Центра культуры и досуга ИРГУПС Артема Миронова: "Очень приятно, что наш регион включили в делегацию России для участия в международном фестивале,  по результатам обсуждения экспертов, наше выступление признано одним из лучших, и в награду за старания нам вручили кубок с изображением символа фестиваля – матрешки. Надеемся, что в следующем году количество участников делегации Иркутской области на фестивале станет еще больше, мы узнаем новые имена представителей вузов нашей области, которые дадут о себе знать и зазвучат на всю страну".

Возврат к списку