Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Суббота, 20 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Более 1800 бойцов студенческих отрядов Приангарья будут трудоустроены по всей России и зарубежом

29.06.2016
82 человека из Иркутской областной общественной огранизации «Байкальский студенческий отряд» и студенческого строительного отряда «Байкал» будут ремонтировать дороги на Дальнем Востоке и работать на реконструкции Байкало-Амурской магистрали.

Стройотряды из Приангарья в 2016 году также работают на таких объектах как космодром «Восточный», перегон ВСЖД Таксимо – Лодья с 1469 по 1492 км БАМ, ПАО «Маяк» (Челябинск), мостовой переход Керчь, дорожные объекты ЗАО «Труд» (Бурятия, Амурская область, Якутия, о. Сахалин, Забайкальский край). Более 600 человек будут работать вожатыми во время летней оздоровительной кампании в детских лагерях региона.

Студенты работают на различных предприятиях региона в составе сервисных, путейных, сельскохозяйственных и медицинских отрядов. Востребован труд наших студентов и зарубежом – в Монголии и Южной Корее. Студенты из Иркутской области сегодня работают на стройках, пассажирских предприятиях, в фирмах сферы обслуживания, собирают урожай.

– В 2015 году в рамках студенческих отрядов Иркутской области возможность приобрести опыт работы получили около 1800 человек. Желаю вам достойно представить Иркутскую область на строительных объектах России, новых свершений и трудовых побед, – сказал в приветственном слове министр по молодежной политике Александр Попов.
По окончанию мероприятия в небо были запущены воздушные шары с пожеланием «В добрый путь!»

Возврат к списку