Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Заседание общественного совета по вопросам молодежной политики состоялось сегодня

Заседание общественного совета по вопросам молодежной политики состоялось сегодня 28.02.2011
Заседание общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области состоялось сегодня в Правительстве региона под председательством заместителя председателя Правительства Иркутской области- руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимира Дорофеева.

На совещании была заслушана информация об итогах работы управления по молодежной политике министерства по физической культуре, споту и молодежной политике Иркутской области в 2010 году. Как сообщила начальник управления по молодежной политике Татьяна Шеметова, в прошлом году управлением было проведено более 100 крупных молодежных мероприятий, в рамках которых было задействовано более 103 тыс. человек. Среди традиционных мероприятий Татьяна Шеметова отметила областные студенческие фестивали «СтудЗима» и «Студвесна». Среди международных – молодежный лагерь «Байкал-2020» и встречу молодежи «Иркутск-середина земли».

По ее словам, в 2010 году особый масштаб приобрела патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Акция состоялась на территории 42-ух муниципальных образований области. В ее рамках было распространено более 195 тыс. лент (в 2009 году – 74 тыс. лент).

Кроме того, участникам общественного совета была презентована программа международного молодежного лагеря «Байкал-2020» 2011 года. Также было отмечено, что областной конкурс «Кадры нового поколения для местного самоуправления» возобновляет свою работу в этом году и прием документов для участия в нем заканчивается 4 марта 2011 года.

Общественный совет по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области действует в регионе с 2005 года. Совет является общественным консультативно-совещательным органом, созданным в целях выработки рекомендаций по формированию и реализации государственной молодежной политики на территории Приангарья. В состав совета входят представители общественных организаций, советов молодых специалистов, священнослужители, руководители исполнительных и законодательных органов власти. По мнению Владимира Дорофеева, благоприятные условия для самореализации молодежи Приангарья можно создать при помощи совместных усилий органов государственной власти, местного самоуправления и общественных молодежных объединений.

Татьяна Мудрова,
Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Возврат к списку