Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 25 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Черемхово: состоялись мероприятия по информированию о проблеме туберкулёза

В течение марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в городе прошёл цикл таких мероприятий, как беседы в образовательных учреждениях, информационные компании, призванные привлечь внимание жителей к этому опасному легочному заболеванию. День борьбы с туберкулезом был учрежден Всемирной организацией здравоохранения и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями в 1982 году.

Туберкулез является международной и национальной проблемой здравоохранения, так как в мире ежегодно заболевают туберкулёзом более 8 миллионов человек, а около 3-х миллионов ежегодно умирает от этого заболевания. Развитию туберкулёза способствуют факторы, ослабляющие защитные силы организма: переутомление, неполноценное питание, а также хронические болезни – заболевания лёгких, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка. Длительное курение увеличивает риск инфицирования туберкулезом на 30%, а злоупотребление алкоголем – в 18 раз.

Мероприятия, приуроченные ко дню борьбы с туберкулёзом, рассчитаны на участие всех слоев населения любых возрастов. Как правило, особое внимание уделяется информированию школьников и студентов. Молодёжь города узнаёт о том, как распространяется инфекционная болезнь, какие существуют методы лечения и как можно уберечься от заболевания с помощью профилактических мер.


Возврат к списку